Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика30 октября 2017 20:32

Катя Гордон как кандидат в президенты

Женщина и политика в России - это уроки капитализации
Катя Гордон прославилась тем, что ругалась с Собчак, Нюшей, Бузовой, мужем, здравым смыслом, человеческим разумом

Катя Гордон прославилась тем, что ругалась с Собчак, Нюшей, Бузовой, мужем, здравым смыслом, человеческим разумом

Фото: Иван ВИСЛОВ

А, кстати!

Где сейчас королева интеллектуального дискурса, не по годам умная и стратегически мыслящая, скинувшая с корабля современности престарелых оппозиционеров, а заодно и старого "эховского" топа, Леся Рябцева?

У нее же все брали интервью, фильмы снимали на НТВ, спорили - засланная или нет. Умная или не очень. Зазывали к себе, чтоб "дала трафик".

Дейенерис троллинга.

Мата Хари "Эха Москвы".

Волгоградская Маргарет Тэтчер.

Внебрачный сын Суркова в юбке, по ночам передвигающая фигуры политических персонажей на шахматной доске, сидя в Кутафьей башне с макбуком.

ТОП-50 самых цитируемых - внимание! - ЖУРНАЛИСТОВ России за 2015 год.

«Я — красивая и крутая. Ходорковский — удав и манипулятор. Навальный — политический импотент. Венедиктов — дедушка. Касьянов — зассал. Собчак — завидует. Коллеги — ничтожества. Оппозиция — говно. Лавров — трудоголик. Песков — впахивает. Путин — мой президент».

Заглядывали ей в рот, надеясь разглядеть там отражение или хотя бы мерцание кремлевского дискурса.

Теперь что?

50 тыс. подписчиков в инстаграме, путешествие по США, восхищение американцами, вегетарианство и шоу "Холостяк" как апофеоз карьеры.

Ну ок.

А вот еще Ирина Хакамада была. Кандидат в 2004-м. Почему нет? Принцесса Госплана. На бирже трудилась. 49 лет опять же, имеет право.

Набрала законные 3 процента, после чего до сих пор как "политик" и "коуч" мастер-классы дает. Называется "Эмоциональный капитал. Ключи от всех дверей" или "Драйв, кайф и карьера".

Билеты даром - по 2750.

Цитату Ленина обычно коверкают, дословно она звучит так: "Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Но мы требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники".

Разрыв с предрассудком случился.

Катя Гордон - стыдно вслух об этом говорить...

Владимир Ильич наверняка крутится волчком в мавзолее, когда очередь рассасывается.

Если коротко, прославилась тем, что ругалась с Собчак, Нюшей, Бузовой, мужем, здравым смыслом, человеческим разумом. Носитель фамилии Гордона.

Простите.

Женщина и политика в России - это уроки капитализации.

Наглядно. Почти бесплатно.

Можете себе представить, сколько будет стоить реклама в инстаграме как бы потенциального президента (или бывшего кандидата, неважно). А пригласить на свадьбу, чтоб объявляла гостей, пока салатики несут? Там и книги попрут, и мастер-классы, и тренинги личностного роста, и консультирование крупных бизнес-структур.

Интересно все это.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог Никита Исаев: К выдвижению Гордон приложила руку Собчак

Вслед за «светской львицей» и звездой «Дома-2» Ксюшей Собчак в президентскую гонку вклинилась еще одна блондинка и телеведущая Екатерина Гордон. И вот уже между ними развернется настоящая битва. В ход пустят помаду, пудру, стилистов и громкие обещания (подробности).

Политолог: "Собчак и Гордон надо будет собрать подписи как минимум в 40 субъектах РФ"

После того, как еще одна телеведущая и журналистка, Екатерина Гордон, наряду с Ксенией Собчак объявила о желании участвовать в выборах президента России в 2018 году, обстановку прокомментировал глава Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

«Первое. Следует отметить, что пока еще никто не объявил президентские выборы, поэтому кандидатов у нас вообще нет. Кстати говоря, судя по всему, объявление будет достаточно быстро происходить, то есть очень мало времени будет для сбора подписей», - напомнил политолог. (подробности)