Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика7 ноября 2017 16:15

В Киеве отморозки притащили к Вечному огню 8 ведер цемента, чтобы погасить его навсегда

Люди без памяти и без совести совершили свой бессмысленный акт в 77-ю годовщину освобождения столицы Украины от фашизма [видео]
Киевские коммунальщики за очисткой Вечного огня от цемента.

Киевские коммунальщики за очисткой Вечного огня от цемента.

Вечный огонь на мемориале в Парке Славы вандалы залили строительной смесью день в день с освобождением Киева от гитлеровцев советскими войсками в ноябре 1943-го году и накануне 100-летия Октябрьской революции.

Показательно, что 7 лет назад на этом же священном огне жарила яичницу местная студентка Анна Синькова из запрещенной в РФ группировки националистов «Братство». Но то еще были времена, когда за подобное варварство давали срок, пусть и условный (три года). Сейчас же киевский вице-мэр Алексей Резников политкорректно заявил, что «вандалам не избежать ответственности, и мы надеемся, что правоохранители оперативно установят лиц, которые это сделали. И все городские службы поспособствуют этому, а записи с камер видеонаблюдения помогут установить личности преступников». Надо признать, что в течении суток памятник коммунальщики очистили от застывшего цемента.

Пожалуй, это единственная сегодня на Украине категория правонарушений, где никому не придет в голову искать «руку Москвы». Тем паче, что представитель той самой группировки «Братство» Дмитрия Корчинского открыто заявлял накануне , что, «пока обелиски, Вечные огни, советско-ленинская сатанинская символика не будут уничтожены тут, есть угроза наступления и оккупации со стороны Москвы!».

Кстати, по данным из госструктур Донецкой народной республики, за годы «декоммунизации», на Украине свергнуто с постаментов более 3500 памятников Владимиру Ленину (последний демонтировали год назад в Черниговской области).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лавров: Осквернение Вечного огня в Киеве — неприемлемое кощунство

Осквернение Вечного огня у памятника Вечной Славы в Киеве является неприемлемым кощунством, нарушающим все европейские ценности. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров (подробности)