Премия Рунета-2020
Псков
-2°
Boom metrics
Фотоконкурсы9 ноября 2017 7:40

За сутки до окончания голосования «Народный участковый» себежанин занимает 21 место

Сергей Юрков продолжает борьбу во всероссийском конкурсе за звание лучшего участкового уполномоченного
Сейчас за Сергея Юркова проголосовали чуть больше семи тысяч раз. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Сейчас за Сергея Юркова проголосовали чуть больше семи тысяч раз. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Вся Псковская область должна сплотиться, чтобы поддержать участкового из Себежа Сергея Юркова. Капитан полиции как никогда нуждается в помощи псковичей, ведь без их голосов он не сможет побороться за звание лучшего участкового страны в конкурсе «Народный участковый».

Участники соревнований уже прошли отбор на муниципальном уровне, затем покорили областную планку, а теперь пытаются дотянуться до звания лучшего в стране. Лейтенанты, капитаны, майоры сидят в своих кабинетах, где нет-нет да и поглядывают в монитор, чтобы проконтролировать ход голосования.

Соперниками капитана Юркова стали коллеги из всех субъектов страны. Лидеры голосования тем временем набирают какое-то нереальное количество голосов. Сейчас в тройке лидеров идут Максим Пашин из Тульской области, Виталий Инкавцов из Ставропольского края и нижегородский участковый Антон Куликов. Лидер голосования, Максим Пашин, так и вовсе развил первую космическую скорость и разменял рубеж в девяносто тысяч голосов и уверенно подбирается к сотне.

У себежанина результаты чуть скромнее. Пока он разместился на 21 строчке.За него проголосовали 7495 раз.

Однако унывать, подсчитывая разрывы, не стоит. Победителя будут определять не по количеству голосов, а по специальному коэффициенту. Его рассчитают по формуле, которая будет учитывать количество проголосовавших и население субъекта. Так что голосовать надо в любом случае, ведь никто не знает, что там с этим коэффициентом выйдет.

Себежанину Сергею Юркову грех жаловаться на псковичей. Те с пылом принялись голосовать за стража порядка. Капитан Юрков едва ли не первый представитель нашего региона, в активе которого больше семи тысяч голосов и строчка во третьем десятке. Обычно конкурсанты из Псковской области с трудом набирают тысячу очков. Это не потому, что их не любят, просто интернет не везде есть, да и группа поддержки у всех разная. У Сергея Юркова – активная, шумная, которая подбивает с каждым днем все больше и больше человек отдать голос нашему участнику.

КОНКРЕТНО

Голосование закроется 10 ноября. Проголосовать можно здесь. Победителя наградят 20 ноября. самый народный участковый получит главный приз - внедорожник УАЗ «Патриот» Ульяновского автомобильного завода.