Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество13 ноября 2017 22:00

О чемпионате мира по футболу, зиме и дорогах

Во время рабочей поездки в Пензенскую область и Республику Мордовия глава МЧС России провел в этих регионах заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
Источник:kp.ru

В Республике Мордовия оно было посвящено вопросам обеспечения безопасности населения и объектов на чемпионате мира по футболу FIFA-2018. Саранск - один из 11 городов России, где в следующем году пройдут матчи международного мероприятия.

- Для жителей региона и прибывающих в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу обеспечьте комфортное пребывание с высоким уровнем безопасности, - распорядился Владимир Пучков.

Министр рекомендовал пожарно- спасательным подразделениям, всем оперативным и дорожным службам активнее работать на профилактику ЧС и обеспечение безопасности автомобильных дорог.

В Пензенской области заседание было посвящено подготовке к зимнему периоду. Глава МЧС России поручил провести дополнительные занятия с персоналом объектов жилищно-коммунального хозяйства региона.

- Оцените качество подготовки специалистов, которые занимаются обслуживанием объектов ЖКХ и проведите дополнительные занятия с персоналом, - сказал министр. Он также обратил внимание на создание необходимого запаса расходных материалов.

Кроме того, обсуждалось обеспечение безопасности на федеральных и региональных трассах в зимний период. Для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации спланирована работа 30 оперативных групп во всех муниципальных образованиях Пензенской области. При необходимости они будут координировать силы и средства, проводить патрулирование автодорог и осуществлять мониторинг обстановки. Спланирована работа 41 стационарного и 1 мобильного передвижного пункта обогрева. В них предусмотрено горячее питание и оказание медицинской помощи. Общая группировка сил и средств для ликвидации ЧС на автомобильных дорогах общего пользования составляет более 1,4 тысячи человек и около 700 единиц техники.