Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика16 ноября 2017 10:05

В Киеве испугались русских танков. Игрушечных

«Арматы» с символикой ВС РФ спешно изымают из оборота
В Киеве изымают из продажи игрушечные танки с символикой ВС РФ. ФОТО Фейсбук Andrew Bulgarov

В Киеве изымают из продажи игрушечные танки с символикой ВС РФ. ФОТО Фейсбук Andrew Bulgarov

«Караул! Русские танки в Киеве! «Арматы» замечены у Индустриального моста в столице! Техника оккупанта дислоцируется в детском отделе магазина «Сильпо»!

Смех - смехом, но игрушки с символикой российских вооруженных сил вызвали настоящий переполох на Украине. Бдительные граждане, оскорбленные наличием звезд на бортах, даже успели сообщить куда надо.

«Возьмите в руки вилы, сходите в гости к этому магазину и спросите у них: «Вы что ... совсем ...? Может вам ... сжечь к ... ваш ... супермаркет? - продемонстрировал все свое красноречие журналист Андрей Булгаров, обнаруживший страшный ассортимент. - Это прямое нарушение закона о запрете пропаганды страны-агрессора! Эй, СБУ! ТЦ «Аркадия», супермаркет «Сильпо», отдел детских игрушек».

Магазин не стал ждать, пока нагрянет «маски-шоу», и начал изымать «взрывоопасный» товар из оборота. И инициировал внутреннюю проверку. Не исключено, что по ее итогам кого-то заклеймят «бытовым сепаратистом». Или даже посадят за госизмену. В нынешней Украине, когда русофобия принимает маразматические формы, с этим просто.

Хотя я, к примеру, из своего советского детства помню оловянных фрицев, которых неизменно побеждал алюминиевыми красноармейцами. Может и пластмассовая «Армата» сгодилась бы в деле патриотического воспитания юных украинцев - в качестве танка для битья для харьковского «Булата». Но нет, слишком опасно. Через эти символы в неокрепшие умы коварные кацапы наверняка пытаются запустить вирус русского мира.

Кстати, следы «гибридной игрушечной войны» на Украине всплывали и раньше. Модели автомобилей с флагами России, надписями «Спецназ», «Вооруженные силы», «ОМОН» были замечены в засаде в супермаркете «Эпицентр» в Броварах, Киевской области. Бесстрашная местная жительница Татьяна Стащук отважно атаковала продавцов каверзными вопросами, и те ретировались, собрав с полок машинки раздора. И когда на подкрепление прибыли журналисты, в магазине уже развели руками: «В результате спецоперации такого товара у нас больше не значится».

Игрушечная российская военная техника, возмутившая украинцев. ФОТО Фейсбук Таня Стащук

Игрушечная российская военная техника, возмутившая украинцев. ФОТО Фейсбук Таня Стащук