Премия Рунета-2020
Псков
+9°
Boom metrics
Общество16 ноября 2017 9:14

Костюмы из Воркуты, платье принцессы и всё дело в шляпе: в Пскове наградили самых стильных детей

«Комсомольская правда – Псков» приняла в своей редакции победителей конкурса «Модный чемпион. Осень – 2017»
Тройка победителей получила дипломы и подарки

Тройка победителей получила дипломы и подарки

Фото: Анастасия ХОРОШЕВА

Псковская «Комсомолка» наградила победителей конкурса «Модный чемпион». На протяжении десяти дней участники призывали голосовать за маленького стилягу на сайте издания.В этот раз борьба была напряжённой, не обошлось и без эксцессов, но всё закончилось хорошо, что главное.

Самыми стильными участниками праздника «Маленький чемпион. Осень 2017» стали Василиса Костина, София Ефимова и Артём Артёмов. Эта тройка и получила призы из рук начальника отдела спецпроектов «Медиа-холдинга Псковской области» Ирины Маяковской, которая вместе с большой командой занималась подготовкой и организацией праздника.

- Мне очень приятно, что вы все участвовали в нашем празднике. Нам отрадно видеть, что люди приходят к нам, и им нравится, что мы делаем, - заметила Ирина. – Поздравляем вас с победой в голосовании и надеемся увидеть вас уже на весеннем празднике, который запланирован на апрель.

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР: ВАСИЛИСА КОСТИНА

Василиса в нашей редакции уже во второй раз. Весной 2017 года девочка выиграла конкурс, а осенью стала третьей. Как и в прошлый раз, многочисленная группа поддержки голосовала за семью из разных концов страны. Заработать много голосов помогли и сослуживцы мужа Галины. Они с радостью приняли участие в голосовании.

- Как и тогда, за нас голосовали многие – Псков, Москва, Воркута. Мы очень обрадовались, когда узнали, что заняли призовое место, - рассказала Галина Костина, мама Василисы.

Осенью Костины щеголяли по площадке в костюме смурфиков. Это такие синие человечки в белых колпачках. Обитают они в мультиках.

- Я выбрала этот стиль, потому что на площадке до этого ни разу не видела такую компанию. Костюмы нам сшила моя мама, которая живёт в Воркуте, - пояснила Галина.

Выходит, что синие кафтаны проделали путь в две тысячи километров, это если считать по прямой!

Семья Костиных, занявшая третье место

Семья Костиных, занявшая третье место

Фото: Анастасия ХОРОШЕВА

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР: СОФИЯ ЕФИМОВА

Синеглазая София на праздник пришла в шикарном платье с юбкой-пачкой, как у настоящей принцессы. Девочке оно не мешало ни стоять, ни бегать, ни ползать, поэтому маленькую красавицу оказалось не так-то просто поймать на одном месте, чтобы сфотографировать.

- О празднике мы узнали от наших соседей, которые уже в нём участвовали, и заразились этой идеей. Выбрали красивое платье и пошли, - объяснила мама принцессы Анастасия.

На соревнованиях Софии помогала старшая сестрёнка Полина. Она ползла перед малышкой, чтобы та повторяла и не сворачивала с пути. Во время голосования за дело взялись друзья и родственники семьи.

- За нас голосовала вся Россия от Чукотки до Калининграда, много знакомых с Алтая. Мы ведь сами роддом из Хабаровска, но давно перебрались в Псков. Зато связи с друзьями не потеряли, хотя скучаем сильно, - делится Анастасия Ефимова. – Современные средства связи позволяют общаться без преград, вот это нам и помогло.

Ефимовы стали вторыми

Ефимовы стали вторыми

Фото: Анастасия ХОРОШЕВА

ПОБЕДИТЕЛЬ: АРТЁМ АРТЁМОВ

Артём – самый младший из всей тройки призёров, так что вполне вероятно, что это карапуза и его большую семью мы увидим и весной.

О соревнованиях Артёмовым рассказали сослуживцы Дениса, главы семейства, - Волковы. Они уже второй раз вышли на дорожки. Мама Артёма, Елена, поискала информацию в интернете, посмотрела, почитала и решила: надо идти!

Творческую подготовку к празднику, плакаты, костюмы – всё на себя взяла бабушка Артёма. Она вместе с воспитанниками деревни SOS что-то генерировала идеи, а семья помогали их воплощать. Так и родилась мысль прийти на праздник в костюмах ковбоев.

- Сначала мы хотели нарядиться военными, но потом заметили, что такие семьи были, а нам хотелось выделиться. Посчитали, что ковбои – тоже неплохо, - объяснила Елена Артёмова.

Всех одели в клетчатые рубашки, красные галстуки и выдали по шляпе. Для самого маленького члена семьи головной убор перешивала бабушка.

- За нас столько людей голосовало! И сослуживцы Дениса, и его друзья из Воронежа, и все наши друзья и родственники. Много голосов было из Невеля, - раскрыла секрет Елена.

Все призёры получили именные дипломы и подарки от редакции и партнёров праздника.

- Напоминаю, что мы ждём вас весной, - заключила Ирина Маяковская.

Чемпионы - семья Артёмовых

Чемпионы - семья Артёмовых

Фото: Анастасия ХОРОШЕВА

ВАЖНО

Если вы не хотите пропустить информацию о следующем празднике, то вступайте в группу «Маленький чемпион в Пскове: официальная группа». Там мы собираем всю информацию по празднику, советы бывалых родителей, фотографии и много другое. Там же можно подписаться на рассылку, которая оповестит о важных вехах мероприятия.