Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия17 ноября 2017 11:59

Британец разнял сцепившихся намертво геккона и змею в Таиланде

Противостояние длилось несколько часов [видео]
Британец разнял сцепившихся намертво геккона и змею в Таиланде

Британец разнял сцепившихся намертво геккона и змею в Таиланде

Фото: скриншот с видео

Работающий в Таиланде 54-летний Даниэль Батчелор (Daniel Batchelor) снял на видео схватку небольшого геккона и змеи рядом с его домом в Паттайе, сообщает Newsflare.

Эти кадры были сняты 9 ноября, когда британский экспат направлялся на почту. На столбе он заметил геккона токи, вокруг тела которого обвилась обыкновенная украшенная змея. Рептилия в ответ схватила зубами представителя семейства ужеобразных и не разжимала пасть.

Убедившись в том, что рептилия жива, Батчелор — а он честно признается, что любит гекконов, - попытался разнять противников, несмотря на призывы супруги отойти подальше и не рисковать жизнью.

«Она неядовитая, безвредная для людей», - убеждает он жену, но та предусмотрительно отходит в сторону, предоставляя мужу самостоятельно урегулировать конфликт.

В конце концов ему удалось вывести животных из клинча (патовой ситуации, как уточняет автор): змея первой ослабила хватку и отпустила тело геккона, тогда как последний продолжал удерживать противницу, но в итоге сдался и разжал челюсти.