Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды12 декабря 2017 14:06

Скромное наследство Леонида Броневого стало поводом для бурных дискуссий в Сети

Поклонники были уверены, что знаменитый актер должен было оставить большое наследство
Леонид Сергеевич, будучи большим артистом мог иметь и несколько квартир, и дачу, но от всего этого сознательного отказывался

Леонид Сергеевич, будучи большим артистом мог иметь и несколько квартир, и дачу, но от всего этого сознательного отказывался

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В одном из последних своих интервью Леонид Броневой признался, что у него нет ни серьезных накоплений, ни дачи, в собственности лишь двухкомнатная квартира, где они жили вместе с женой. Такое признание сильно удивило поклонников актера, ведь казалось, что артист такого масштаба должен был иметь очень много, чтобы вести соответствующий «звездный» образ жизни.

«Я легко живу, - всегда подчеркивал в прессе Броневой. — Особых трудностей не испытываю. Прежде всего потому, что у нас с женой маленькие запросы. Мы сознательно решили их ограничить. Хорошо, конечно, иметь дачу. Приезжать туда в выходные дни, отдыхать, дышать воздухом. Но к даче понадобится машина — не на себе же продукты таскать. К машине — гараж… И так далее. Нет, лучше уж и не начинать. Поэтому ни дачи, ни машины у нас нет. Есть только двухкомнатная квартира, вырванная с боем. Это все, чего я добился. Да мне больше ничего и не надо мы с женой вдвоем, куда ж больше-то! Я человек самоограничения… Нас советская власть приучила довольствоваться тем, что есть. С одной стороны, это ужасно. А с другой, меньше хлопот», — говорил Броневой. Узнав о такой жизни выдающегося артиста, его многочисленные поклонники пришли в ужас, ведь Леонид Сергеевич, будучи большим артистом мог иметь и несколько квартир, и дачу, но от всего этого сознательного отказывался.

Напомним, Леонид Броневой скончался 9 декабря на 89-м году жизни. 12 декабря, его тело предали земле на Новодевичьем кладбище. Проводить артиста в последний путь пришли его многочисленные коллеги, поклонники и родственники. Известно, что в последние годы жизни Броневой тяжело болел: у него были проблемы с сосудами, онкология и, как рассказывала его супруга Виктория, отказывали ноги.

КСТАТИ

Финансовые ссоры в семьях звезд

✓ После смерти Василия Шукшина причиной семейного скандала стала четырехкомнатная квартира в Москве. Апартаменты, в которых живет ЛидияФедосеева-Шукшина, в равных долях завещались ей и дочерям - Марии и Ольге. Последняя планировала подселить к матери своего сына, но та воспротивилась. Теперь родная дочь артистки требует либо разменять квартиру, либо выплатить ей 15 млн. руб. компенсации.

Людмила Зыкина при жизни коллекционировала драгоценности, но завещания не оставила. После смерти певицы все должны были унаследовать трое племянников (детей у нее не было), но коллекция внезапно исчезла. Позже нашлась только часть - у концертного директора Зыкиной. Пока шло следствие, родственники пустили бриллианты, аметисты и изумруды с молотка.

✓ У единственной дочери Людмилы Гурченко Марии Королевой и шестого мужа актрисы Сергея Сенина всегда были непростые отношения. А после смерти Людмилы Марковны конфликт усугубился дележкой наследства - трехкомнатной квартиры на Патриарших прудах, дачи в Подмосковье, банковских счетов. Несколько лет наследники не могли договориться. Их примирил суд: Сенину остались столичные метры, а Королевой - загородные, но с доплатой.