Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды25 декабря 2017 15:40

Вдова Дмитрия Хворостовского прервала молчание после смерти мужа

Флоренс носит на шее обручальное кольцо супруга
На фото Флоренс с двумя детишками, Максимом и Ниной.

На фото Флоренс с двумя детишками, Максимом и Ниной.

Фото: Instagram.com

22-го ноября из жизни ушел замечательный певец, Дмитрий Хворостовский. С момента его ухода из жизни его вдова, Флоренс, хранила молчание. Но нарушила 25-го декабря ради праздника. В этот день католики по всему миру празднуют Рождество. Вдова артиста поздравила своих подписчиков по-простому, написав по-английски «Счастливого Рождества». На фото, которая Флоренс разместила в Инстаграме - она с двумя детишками, Максимом и Ниной. Судя по всему, новогодние праздники для этой семьи - не пустой звук: на троице красуются красные колпаки, а сзади виднеется наряженная елочка и гирлянды. Многие поддержали женщину, понимая, через что она проходит, поздравив ее с праздниками. Читатели также заметили, что на шее у вдовы артиста висит обручальное кольцо: - «Флоренс, это кольцо Димы у вас на шее» Так трогательно! Самых лучших пожеланий вашей семье!».

Напомним, что два с половиной года Хворостовский боролся с тяжелым онкологическим заболеванием, но болезнь оказалась сильнее. Буквально через пару недель после своего 55-летия он ушел из жизни. После репатриации из Лондона близкие исполнили его последнюю волю - одну капсулу с прахом захоронили на Новодевичьем кладбище, а вторую отправили в его родной Красноярск. Она должна быть заложена в основу памятника певцу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Хворостовский перед смертью сумел проститься с родителями

Трагическую новость о смерти Дмитрия Хворостовского нам подтвердил друг, единомышленник и коллега Дмитрия Хворостовского дирижер Константин Орбелян.

Двадцать лет они работаем вместе. Провели сотни концертов, десятки проектов, записали 23 компакт-диска, множество телепередач. Это была целая жизнь в музыке. (подробности)

Москва проводила Хворостовского в последний путь аплодисментами

В 10.00 утра у дверей московской филармонии выстроилась очередь из сотен людей — поклонников уникального баритона. На площади перед входом звучал знакомый голос Хворостовкого, который пел как будто о себе: «Опустела без тебя земля… А ты... ты летишь, и тебе дарят звезды свою нежность...» Не только голос, но и сам Дмитрий в этот час парил над миром. Песня Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова задала настроение траурной церемонии (подробности)

ПАМЯТЬ

Близкий друг Хворостовского Павел Астахов: Врачи предупредили Диму, что ему осталось 18 месяцев. А он продержался дольше, помогая другим

Ушел из жизни золотой баритон Дмитрий Хворостовский. Два с половиной года он боролся с раком мозга. Прошел несколько курсов химиотерапии, возвращался на сцену, снова лечился... Ему было 55 лет (подробности)

Близкая подруга Хворостовского о его последних днях: Он не мог говорить, но все слышал и понимал

Умер Дмитрий Александрович Хворостовский. Народного артиста России, кавалера Ордена «За заслуги перед отечеством» IV степени и других наград, всемирно признанного оперного певца не стало в ночь на 22 ноября в 3.35. Ему было 55 лет. Рак. В последние дни жизни артиста (он находился в хосписе в Лондоне) рядом были самые близкие люди, среди которых российская поэтесса Лилия Виноградова. Мы позвонили близкой подруге Дмитрия Хворостовского в Лондон (подробности)

ПРАВИЛА ЖИЗНИ

Дмитрий Хворостовский: Я русский человек. Любое враждебное слово в отношении нашей культуры я воспринимаю в штыки

22-го ноября из жизни ушел всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский. Мы собрали самые важные высказывания артиста о жизни, сцене, Родине и отношениях с супругой.

- Настоящие хорошие отношения выше интриг и зависти. Тут главное - если и прислушиваться к советам, так это должны быть советы профессионалов и тех, кого знаешь и любишь. Некомпетентных лучше не слушать(подробности)