Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
Происшествия29 декабря 2017 12:55

Жителя Пскова накажут за нападение на фельдшера в машине скорой помощи

Мужчина был против госпитализации родственницы в детскую областную больницу и решил использовать «сильные» аргументы
Парню уже предъявлено обвинение по статье об умышленном причинении вреда здоровью из хулиганских побуждений

Парню уже предъявлено обвинение по статье об умышленном причинении вреда здоровью из хулиганских побуждений

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

Для жителя Пскова поездка к Детской областной больнице завершилась задержанием и препровождением в отдел полиции. Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, 28-летний мужчина попытался доказать медикам нецелесообразность госпитализации родственницы. Фельдшер настаивал – ребенку нужно в больницу. Только там смогут оказать квалифицированную помощь. Но подвыпивший родственник был категорически против. И когда слов для аргументов не хватило, он вскочил в машин скорой помощи и с кулаками напал на фельдшера.

Два удара в лицо. Вызов полиции. И вот уже псковича скрутили и отправили в отдел УВД. О нападавшем известно, что ему 28 лет, он нигде не работает.

Медик зафиксировал следы побоев. И парню уже предъявлено обвинение по статье об умышленном причинении вреда здоровью из хулиганских побуждений (п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ). Материалы дела уже переданы в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Пскове в 2017 году было несколько случаев нападения на сотрудников скорой помощи.

Один из них произошел в спальном районе города. Медиков вызвали к беременной женщине. Сожитель отказался ее отпускать в больницу (подробности).

Еще один случай зафиксировали на улице Западной. Горожане увидели лежащего на улице окровавленного мужчину. Приехавшие на вызов медики столкнулись с агрессивным пьяненьким гражданином (подробности).

Был еще один случай и в Великих Луках. Там нападение на врача произошло в машине скорой помощи (подробности).