Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
Общество21 января 2018 10:00

Обаятельная лиса во Владивостоке заставила рыбака добровольно расстаться с уловом

Пушистую хищницу, которая вышла к людям на лед острова Русский, пришлось уговаривать взять корюшку
Лисы на Русском - обычное явление

Лисы на Русском - обычное явление

Фото: Архив "КП"

Голодная лиса вышла из леса на острове Русском к рыбакам, которые ловят корюшку и навагу на льду около Приморского океанариума. Мужчина снял свое "общение" со зверем на видео, которое сейчас стремительно набирает популярность.

Молодая лиса пришла к рыбаку, села поодаль. В отличие от заснятого накануне в Норильске наглого песца, которого пришлось отгонять от лунки, наша лисичка оказалась гордой. Ее даже поуговаривать пришлось.

- Ну возьми корюшку. Кис-кис, или блин, как тебя там, - подзывал пушистую рыболов. Но просто так подходить она, разумеется, не торопилась.

И лишь когда мужчина бросил ей рыбешку, Патрикеевна осторожно подошла, схватила корюшку в зубы и отбежала.

- Не рыбалка, а охота! - весело комментировал человек за кадром.

- Еще будешь чифанить? - спросил он зверюшку. - Я столько не ловлю, сколько ты ешь! ("чифанить" на приморском диалекте означает "есть" - прим. "КП")

Отметим, что около океанариума живет целое семейство лисиц, в числе которых есть и совсем молодые, рожденные этой весной. Этих зверей в лесах острова Русский хватает. Среди местных жителей существует даже развлечение - ездить на остров покормить лисиц, выбегающих к обочине. А теперь пушистые освоили ледовый промысел. Рыбаки, которые ловят корюшку и навагу на льду острова Русский, подкармливают лисиц с радостью, ведь они такие милые.

А песец был вот такой - очевидно, наглее!

Если у вас есть забавные истории и видео, которыми вы готовы поделиться, присылайте их в "КП" - Владивосток" на номер WhatsApp и Telegram 8-924-000-1003 или по электронной почте kompr.vl@gmail.com.