Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды22 января 2018 16:20

Сын рассказал о состоянии больного раком Николая Караченцова

Сейчас актер заканчивает четвертый курс химиотерапии
Николай Караченцов

Николай Караченцов

Фото: Евгения ГУСЕВА

Новый год для Николая Караченцова начался с оптимистичного прогноза врачей, которые отметили положительную динамику в лечении онкологии актера. Сын артиста Андрей Караченцов рассказал, что его отец сейчас закончил четвертый курс химиотерапии. И состоянии здоровья артиста внушает медикам оптимизм.

‍«Надо сказать, что есть положительные результаты. То новообразование в легком, которое у него диагностировано, оно под воздействием химиотерапии уменьшается", - сказал Андрей Караченцов в интервью ТАСС.

Он добавил, что семья полностью доверят российским врачам.

"Выбран правильный курс, папа легко его переносит, и дай Бог, чтобы состояние у него улучшалось", - отметил собеседник агентства.

По его словам, после окончания курса химиотерапии будет проведено тщательное обследование, после чего врачи выберут дальнейшую тактику лечения.

Напомним, в 2005 году Николай Караченцов попал в страшную аварию. В ночь на 28 февраля в Москве на Мичуринском проспекте автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого находился актер, не справился с управлением. Караченцов заметил железнодорожный переезд, начал резко тормозить, машину занесло и она ударилась о фонарный столб.

В результате аварии Караченцов получил тяжелую черепно-мозговую травму, тупую травму живота и сломал три ребра. Ему были сделаны две операции, он долгое время находился коме. После аварии к актерской деятельности Караченцов не вернулся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николая Караченцова спасают от рака греческие монахи

Людмила считает, что афонские монахи смогут помочь ее супругу в лечении. Ходят слухи, что именно эти монахи могут дать чудодейственный корень растения, который встречается только на Святой горе и способен излечить от опухолей. (подробности)