Премия Рунета-2020
Псков
-2°
Boom metrics
Фотоконкурсы19 января 2018 13:29

Положение о конкурсе «Сладкая парочка - 2018»

Источник:kp.ru

I. Условия проведения конкурса

Организатором конкурса выступает издание «Комсомольская правда-Псков».

Площадками для проведения становится сайт издания pskov.kp.ru и официальная группа в социальных сетях (ВКонтакте).

В конкурсе могут участвовать все желающие, зарегистрированные в социальной сети (ВК).

Участник самостоятельно отбирает фотографию, отвечающую условиям конкурса (пункт III положения о конкурсе), и размещает ее в альбоме «Сладкая парочка - 2018» в группе «Комсомольская правда» https://vk.com/kp_pskov. Фотоснимок должен быть сопровожден небольшой историей знакомства запечатленной на фотографии пары.

Плата за участие в конкурсе не взимается.

II. Порядок проведения фотоконкурса

Старт конкурса – 19 января 2018 года.

Завершение конкурса – 14 февраля 2018 года.

Первый этап – 19 января – 29 января – прием фотографий в тематическом альбоме в группе.

Второй этап - с 30 января по 13 февраля - проведение открытого голосования за присланные фотографии на сайте pskov.kp.ru и работа Совета экспертов по отбору самой интересной истории, которой авторы сопроводили свои снимки.

Награждение пройдет не позднее 20 февраля 2018 года.

III. Требования к фотоснимку и сопроводительному тексту

Снимок:

Фотография может быть выполнена профессиональным фотографом или любителем. К Конкурсу допускаются цветные и черно-белые снимки. Допустима дополнительная обработка снимков.

В кадре должна быть отражена тема конкурса – «Сладкая парочка». Центром композиции должна быть влюбленная пара. Снимок не должен содержать сцены насилия и рекламу. Разрешение снимка – не менее 1080 пикселей по широкой стороне.

Текст:

Текст должен быть авторским, не допускаются заимствования и цитирование чужих текстов. Объем текста должен превышать 1000 знаков с пробелами. К Конкурсу допускаются истории, написанные в стихах. Нет временных ограничений для описываемых событий.

IV. Подведение итогов конкурса

В Конкурсе будут определены два победителя.

Первый – по итогам читательского голосования на сайте pskov.kp.ru. Здесь победителем признается автор снимка, который набрал максимальное количество голосов.

Второй – по итогам оценки Советом экспертов. В состав Совета включены: главный редактор «Комсомольской правды – Псков» Ирина Потапова, победитель конкурса «Россия начинается здесь», фотограф Катерина Кочкина, начальник отдела развивающего досуга и патриотической работы МБУ «Псковский городской молодежный центр» Александр Робин, корреспондент и ведущий телеканала «Первый псковский» Кирилл Радион.

Эксперты оценивают тексты по 5 критериям: уникальность текста, стиль изложения, объем текста, сюжетная линия, предложенная для иллюстрирования текста фотография. Максимальное количество баллов по каждому из критериев – 5. Победителем признается тот участник конкурса, который наберет наибольшее количество баллов.

V. Награждение участников

Оба победителя – и за лучшую фотографию по итогам голосования читателей и за лучший текст по итогам оценок Совета Экспертов - получают подарки от партнеров конкурса. Подарки не могут быть заменены денежными средствами или иным поощрением.

Редакция «Комсомольской правды - Псков» оставляет за собой право по принятию решения о дополнительном поощрении участников или победителей конкурса.

Церемония награждения будет организована не позднее 20 февраля 2018 года.