Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
Фотоконкурсы19 января 2018 14:25

В Пскове ко Дню влюбленных выберут самую сладкую парочку

Конкурс проводит издание «Комсомольская правда»
Фото и истории знакомства влюблённых пар ждут до 29 января. 30 числа начнётся голосование на сайте псковской "Комсомолки".

Фото и истории знакомства влюблённых пар ждут до 29 января. 30 числа начнётся голосование на сайте псковской "Комсомолки".

Фото: pixabay.com

19 января в Пскове начался необычный конкурс - «Сладкая парочка». Проводит его издание «Комсомольская правда – Псков». Читателям предложено в канун Дня всех влюбленных представить на конкурс фотографию пары – двух людей, которые искренне любят друг друга. Но одного только снимка недостаточно. Организаторы предложили читателям сопроводить фотографии небольшими текстами о том, как люди познакомились, о памятном событии в их жизни, о приятных совместных приключениях.

КАК УЧАСТВОВАТЬ

Если вы решили бороться за победу в конкурсе «Сладкая парочка», необходимо до 29 января выбрать самую интересную фотографию и выложить в тематический альбом конкурса. В подписи к фото стоит разместить сопровождающий текст.

Важно соблюсти некоторые условия. Например, все тексты должны быть написаны участниками конкурса, не содержать фрагментов чужих сочинений на тему «как я встретил свою первую жену» или «Почему я люблю своего второго мужа». Детально о требованиях к снимку и к текстам можно прочесть в положении о конкурсе.

КАК ВЫБЕРУТ ПОБЕДИТЕЛЯ

С 30 января на сайте «Комсомольской правды» начнётся голосование за самый интересный снимок. Голоса читателей в конкурсе «Сладкая парочка» будут приниматься до 13 февраля. А уже 14 числа, в праздник всех влюбленных назовут победители. Их, кстати, будет два. Одного выберут читатели. А второго – взыскательное жюри. В его состав вошли: главный редактор «Комсомольской правды – Псков» Ирина Потапова, победитель конкурса «Россия начинается здесь», фотограф Катерина Кочкина, начальник отдела развивающего досуга и патриотической работы МБУ «Псковский городской молодежный центр» Александр Робин, корреспондент и ведущий телеканала «Первый псковский» Кирилл Радион. Оценивать эксперты будут только тексты. Баллы планируется выставлять по пяти критериям. Например, за стиль изложения, за сюжетную линию. Объем истории должен превышать 1000 знаков.

КОНКРЕТНО

Фотографии принимаются на конкурс до 29 января.

Голосование на сайте стартует 30 января.

Завершится голосование 13 февраля.

Победителей назовут 14 февраля.

Награждение пройдет до 20 января в редакции «Комсомольской правды» в Пскове.