Псков
+6°
Спорт22 января 2018 6:24

Псковские каратисты завоевали 14 медалей на Чемпионате и Первенстве Северо-Запада

На турнире отправились 17 спортсменов и 9 судей из Псковской области
Псковская команда вернулась с 14 медалями. Фото: Антон Потебня.

В Череповце 21 января завершилось Первенство и Чемпионат Северо-Запада по каратэ, на котором псковские спортсмены завоевали 14 медалей. Как рассказал «Комсомольской правде – Псков» президент городской федерации этого вида спорта Антон Потебня, на соревнования отправились 17 каратистов и 9 судей из нашего региона.

МЕДАЛИ

В индивидуальном ката среди участников 6-7 лет у псковичей две медали – бронза Артёма Титова и серебро Олега Куприянчика. Ещё одну серебряную медаль Олег завоевал в индивидуальном кумите.

Иван Шевчук занял третье место в таком же виде программы, но среди ребят, которым по 8-9 лет. Команда Новик - Потебня - Лебедев стали третьими в командном кумите в этом же возрасте. Трио Шевчук - Новик - Потебня взяли бронзу в командном кумите.

В командном ката среди спортсменов 10-11 лет бронзу взяла команда Богданов - Хоменко – Мурахтин.

В возрастной категории 16-17 лет у псковичей две медали. Олег Нестеренко и Владимир Сподынюк выиграли по серебру в дисциплинах индивидуальное ката и кумите соответственно.

2 дня, 4 татами и более 800 участников

Михаил Степанов стал бронзовым призёром в индивидуальном ката в возрастной группе 18 - 21 год. Среди спортсменов старше 18 лет Дмитрий Хорошев замкнул тройку призёров в индивидуальном кумите. Ещё одна бронза в этом виде у Евгения Ермолова.

Сподынюк – Нестеренков – Степанов стали вторыми в групповом ката среди взрослых участников, а Хорошев- Ермолов – Степанов стали третьими в командном кумите в категории 18+.

СУДЬИ

В первый день турнира проходил судейский семинар, на котором псковские судьи сдали экзамены и получили соответствующие категории. Антон Потебня стал судьёй первой категории, Дмитрий Дьяков и Александр Кашуба получили вторую категорию, Даниил Минин – третью. Евгений Ермолов подтвердил свою судейскую квалификацию третьей категории.