Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Досуг26 января 2018 12:45

Место, где проходят свидания: кафе «Жан-Жак» отмечает 13-летие

В этом заведении можно насладиться живой музыкой, творчеством и авторской кухней
Источник:kp.ru
.

.

Французское кафе точь-в-точь как в Париже: кухня, вино, сидр, кальвадос, зеркала на стенах и живая музыка по вечерам. Вот уже 13 лет в Петербурге есть такой филиал Парижа – кафе «Жан-Жак». Место, где пьют, веселятся, признаются в любви и рисуют на скатерти 24 часа в сутки.

Кафе открылось 26 января 2005 года. Оно сразу заняло особое место в сердцах питерской молодежи и богемы.

Расположился «Жан-Жак» на улице Гатчинской 2/54, в доме 1875 года, где до революции находилось фотоателье «Э. Ф. Брейер» и частная женская гимназия Н. Ф. Бастман.Рядом с рестораном находится кинотеатр, современный бизнес-центр, торговые центры, модные бутики, театр «Русская антреприза» имени А.А. Миронова, театральная гостиная VINCI, множество парков.

В течение уже 13 лет кафе является культовым местом. Оно известно среди местных звёзд, популярно у студентов, людей творческих профессий, есть свои компании, которые собираются каждый вечер в «Жан-Жаке», не сговариваясь.

За это время менялся персонал, менялась кухня, но главное оставалось неизменным –атмосфера безудержного веселья. По сей день в «Жан-Жаке» приветствуется свободное общение с персоналом, очень многие действительно стали хорошими друзьями со своими гостями.Официанты, как и много лет назад, представляет собой всю суть кафе. Они хорошо обучены, умеют правильно подать себя, вкусно и красочно предложить еду и напитки, а также пообщаться на любую тему с гостем.

2016 год принес внутренние изменения: вернули французскую направленность меню, сделали упор на устрицы, улитки, утку и добавили некоторые авторские блюда вроде мороженого из сыра рокфор.

Годом позже вместе с обновлённым авторским меню в «Жан-Жак» пришла новая винная карта, к выбору которой подошли обстоятельно, уделив внимание самым ярким, запоминающимся и довольно демократичным позициям. Произошло также и внешнее обновление – ресторан закрывался на капитальный ремонт.

На данный момент «Жан-Жак» сохранил и поддерживает лучшие французские традиции и всё также с радостью принимает гостей.