Премия Рунета-2020
Псков
+7°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2018 10:59

Полиция озвучила некоторые детали убийства на кладбище в Гдове

Встреча двух старых друзей закончилась трагедией
Люди, пришедшие на кладбище, сначала подумали, что кто-то бросил на снег куртку. Фото: пресс-служба СУ СКР по Псковской области.

Люди, пришедшие на кладбище, сначала подумали, что кто-то бросил на снег куртку. Фото: пресс-служба СУ СКР по Псковской области.

Стражами правопорядка задержан подозреваемый в убийстве человека на кладбище в Гдове. Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, им оказался местный житель. Мужчине 33 года. И он давно был знаком со своей жертвой. Слыли друзьями, нередко вместе выпивали.

ЖЕЛТОЕ ПЯТНО СРЕДИ ОГРАДОК

Тело погибшего П. было обнаружено случайно. На кладбище, которое располагается по Полическому переулку, заглянули люди, чтобы навесить могилы родственников. Несмотря на то, что на дворе зима, и убираться пока рановато, они заглядывают нет-нет. Иногда, чтобы принести конфеты или печенье, иногда, чтобы смести лишний снег с могилки. А на этот раз вдруг заприметили множество следов и желтое пятно среди оградок. Подошли поближе и обомлели – в проходе среди рядом могил лежит человек. Издалека могло показаться, что это просто куртка, брошенная на снег. А при рассмотрении оказалось, что весь воротник в крови. У мужчины перерезано горло.

КАК ДЕЛО БЫЛО

Оперативники, которые прибыли на место, очень быстро установили личность погибшего. Это местный житель. Ему 30 лет. Ушел из дома накануне, прихватив кое-что из еды. Видно было, что решил с кем-то выпить и закусить. Ушел с телефоном, так что в случае чего можно было бы дозвониться и узнать, где он и что с ним.

Эксперты предположили, что на кладбище мужчина пролежал около суток, отметили в СУ СК России по Псковской области. При изучении места преступления выяснилось, что именно кладбище погибший выбрал местом для дружественной встречи – здесь он и решил отметить встречу с другом. Спиртное, закуска, следы еще одного человека. Вот только второго участника этой драмы нигде не было, как не было и телефона, с которым погибший уходил из дома.

В УМВД России по региону рассказали, что между друзьями во время распития спиртного возникла ссора. И один из них схватил нож, полоснул по шее своего знакомого. Ударов, кстати, было несколько. Шансов выжить не оставалось. Потом «дружок» вытащил мобильный телефон из карманов потерпевшего и ушел.

КОНКРЕТНО

Подозреваемый в убийстве уже задержан сотрудниками уголовного розыска. При обыске у него нашли тот самый мобильник.

- Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области в рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, - уточнили в правоохранительных органах.