Премия Рунета-2020
Псков
-1°
Boom metrics
Общество28 марта 2018 11:50

Синоптики рассказали, какая будет погода в Пскове в апреле 2018

В отдельные ночи будет до -5, зато днём можно дождаться и +15, это обычная погода в Пскове в апреле
В апреле пару раз столбик термометра поднимется к +15.

В апреле пару раз столбик термометра поднимется к +15.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

В середине марта псковичи в социальных сетях выкладывали снежные картинки и писали: «Когда же, наконец, придёт весна?!». Мы узнали, какая будет погода в Пскове в апреле 2018, чтобы понять - ждать весну или пока рано.

Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области со ссылкой на Псковский ЦГМС - филиал ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в среднем во втором месяце весны температура будет держаться в пределах климатической нормы. То есть не стоит ждать ни аномальных холодов, но и раннего тепла не прогнозируют.

Синоптики уверяют, что в первой половине месяца будут держаться бодрые +2…+7 днём, а ночью возможны небольшие заморозки до – 5, хотя чаще всего столбик термометра будет держаться на уровне отметок от -3 до +2.

В некоторые дни природа всё-таки порадует и нагреет воздух до +8…+11.

Вторая половина месяца ожидаемо будет относительно тёплой. Средняя дневная температура составит 5-10 градусов выше нуля, а иногда можно будет позволить себе надеть лёгкую куртку, ведь по прогнозам пару дней будет держаться +12…+15. По ночам будет тоже не так холодно – от одного до шести градусов. Правда, пару раз столбик градусники нырнёт в отрицательные значения, но ниже -2 не опустится.

- Опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются, - заверили в центре.

Необычно сухим или наоборот дождливым апрель не будет. Синоптики называют примерную сумму осадков на уровне 80-110 % от нормы. Это примерно 12-13 дождливых дней.

СПРАВКА «КП»

Самый холодный апрель был в 1960 году, а самый тёплый – в 2000-м. В один из дней тогда были зарегистрированы рекордные +27 градуса.