Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика20 апреля 2018 10:10

Энергобезопасность Европы обсудят на ПМЭФ

В 2018 году деловая программа ПМЭФ насчитывает более 90 мероприятий
Источник:kp.ru
В рамках программы ПМЭФ – 2018 пройдет деловой завтрак компании Nord Stream 2, разработчика проекта «Северный поток – 2»

В рамках программы ПМЭФ – 2018 пройдет деловой завтрак компании Nord Stream 2, разработчика проекта «Северный поток – 2»

Главная тема предстоящего Форума «Создавая экономику доверия» объединит экономику, цифровые технологии и человеческий капитал и даст возможность участникам обсудить ключевые задачи, которые ставит перед современным бизнесом и обществом новая глобальная экономическая реальность.

В рамках программы ПМЭФ – 2018 пройдет деловой завтрак компании Nord Stream 2, разработчика проекта «Северный поток – 2», «Энергия для Европы: надежное партнерство». Участники мероприятия обсудят будущую структуру европейского энергопотребления, а также стратегические преимущества поставок российского газа для Европы. Актуальность заявленной темы связана с напряжением на европейских газовых рынках, вызванным неожиданно суровыми холодами минувшей зимой. Оно продемонстрировало, насколько сильно Европа нуждается в надежных поставках значительных объемов природного газа. Кроме того, природный газ жизненно необходим Европе как с экономической, так и с экологической точки зрения: во-первых, для достижения целевых ориентиров в сфере борьбы с изменением климата, а во-вторых, для выполнения трех ключевых требований к энергоснабжению – оно должно быть безопасным, устойчивым и недорогим.

По словам Управляющего партнера, Pflüger International GmbH Фридберта Пфлюгера (Германия), который выступит модератором делового завтрака, Россия занимает ведущие позиции в мировой энергетике и обладает одним из самых больших в мире потенциалов топливно-энергетических ресурсов. Это позволяет ей взять на себя определенные обязательства в обеспечении энергетической безопасности.

«Обеспокоенность европейцев вопросами энергетической безопасности должна привести к выработке совместных, взвешенных подходов и разработке глобальной программы, что позволит снизить уровень неопределенности и рисков для капиталовложений.

Это, безусловно, непростой процесс, требующий диалога и взаимной открытости. Надеемся, что Россия и дальше будет выступать в роли надежного партнера, снабжающего Европу энергией», – отметил Фридберт Пфлюгер.

В деловом завтраке примут участие Старший советник по энергетике и коммунальному хозяйству, Arthur D. Little Аннэтт Берхан Блиаммар (Швеция), Главный исполнительный директор компании Uniper Клаус Шефер (Германия), Старший научный сотрудник Energy Group, IHS Markit Саймон Блэки (Великобритания) и другие лидеры ТЭК.

Фонд «Росконгресс» — крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.