Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды27 апреля 2018 22:00

«Чтобы сыграть 16-летнего нигилиста, неделю ходил с фальшивой бородой» : Киркоров рассказал о закулисье скандального клипа

Новый ролик короля поп-сцены возглавил тренды Ютуба [видео]
По словам Киркорова, чтобы обмануть вездесущих папарацци, ему пришлось призвать на помощь гримёров «Мосфильма».

По словам Киркорова, чтобы обмануть вездесущих папарацци, ему пришлось призвать на помощь гримёров «Мосфильма».

Всего за сутки хулиганский клип Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий» собрал более трёх миллионов просмотров, возглавив тренды Ютуба.

Напомним: продюсером ролика выступил Иван Ургант.

По словам шоумена, в продюсеры его позвал сам Филипп.

- Услышав песню «Цвет настроения синий», я ответил Киркорову категоричное - «Да!»-вспоминает Ургант.

Лолита Милявская, которой особенно понравилось, как в конце ролика поп-король жонглирует ненормативной лексикой, рассказала, что режиссёром клипа Киркорова стал товарищ Урганта Александр Гудков.

- Талантливый он парень! - похвалила Гудкова певица.

Над хитом колдовала Лобода

Впрочем, успеху клипа предшествовал успех трека. «Цвет настроения синий» несколько недель возглавлял чарты iTunes.

- Я сразу вспомнил Шер, которая записала суперхит Strong enough, когда ей было за 50!-рассказал Филипп Киркоров. - Мой хит я нашёл сам (автор музыки и текста молодой музыкант Антон Пустовой - Ред.), а спродюсировать (в музыкальном плане) его помогла Света Лобода. Я ей очень благодарен.

Ус отклеился

Для образа 16-летнего нигилиста Ургант заставил Киркорова избавиться от растительности на лице и натянуть парик.

В комментариях блогеры шутят, мол, парик увели у Бузовой. Причёска очень похожа на старый образ звезды шоу «Дом-2».

Кстати, Ургант попросил Киркорова держать в секрете съёмки клипа и раньше премьеры не «сдавать» прессе новый образ.

- Все 6 дней съёмок клипа «Цвет настроения синий» шли под грифом «секретно», -вспоминает Киркоров. - Образ моего героя (16-летнего нигилиста) тоже должен был сохраняться в полном секрете, но активная светская и концертная жизнь Филиппа Киркорова продолжалась и не могла остановиться.

По словам Киркорова, чтобы обмануть вездесущих папарацци, ему пришлось призвать на помощь гримёров «Мосфильма». Мол, почти неделю день короля поп-сцены начинался с того, что ему наклеивали фальшивую бороду и усы.

Послезавтра мне 51!
Вот в таком вот виде, пару недель назад я начал готовиться к своему 51 Дню Рождения, к съёмкам клипа ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ СИНИЙ п/р @urgantcom и @gudokgudok , ну и к завтрашнему полету в Португалию, на @eurovision Фото сделано 10 апреля 2018 г, by @rr_photo в Барбершопе Франт сразу после того как..

Послезавтра мне 51! Вот в таком вот виде, пару недель назад я начал готовиться к своему 51 Дню Рождения, к съёмкам клипа ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ СИНИЙ п/р @urgantcom и @gudokgudok , ну и к завтрашнему полету в Португалию, на @eurovision Фото сделано 10 апреля 2018 г, by @rr_photo в Барбершопе Франт сразу после того как..

Фото:

- В финале концерта в Дубне у меня, как у героя Папанова, ус отклеился. Хорошо, что зрители не заметили, -смеётся артист. - Такое же происшествие случилось и на премьере фильма Данилы Козловского «Тренер». Пришлось раньше времени сбежать из кинотеатра.

В комментариях блогеры шутят, мол, парик увели у Бузовой.

В комментариях блогеры шутят, мол, парик увели у Бузовой.

Трезвенник сыграл алкаша

Бомж с лицом Григория Лепса, кассирша Бузова, 5-летний «Гномыч» Плющенко, пьющий белое вино посреди супермаркета - образы героев клипа не менее провокационны, чем сам ролик.

Самое забавное: Киркоров абсолютно непьющий человек.

У него в коллективе сухой закон, пьяных он, мягко говоря, не жалует. Филипп равнодушен к этому «зелью», «под мухой» его никто не видел. Максимум, что может позволить -рюмку текилы. И то, наверное, раз в год, а может даже реже.

Успокоим сразу сердобольных домохозяек.

В бутылке у 5-летнего Саши Плющенко не вино, а обычный «Дюшес».

- Саша пил лимонад. Не зря наш Санечек ходит на уроки актерского мастерства в академию «Ангелы Плющенко».

Так сыграть после глотка лимонада с одного дубля в 5 лет - это дорого стоит.

Надеюсь и папина харизма перешла к сыну с генами,-делится Яна Рудковская.

Ещё один яркий образ клипа Киркорова - бережно собирающий фекалии пса Николай Басков.

Кстати, как рассказал нам по секрету Коля, «отходы» собачки, конечно же, ненастоящие. Такого «добра» полно в любом магазине приколов.

- Я сразу согласился сыграть в этом ролике, - признался «КП» Николай Басков. - Идеи Филиппа всегда поддерживаю. Когда предложили роль, я понял, что буду играть не себя. Тут я почти не узнаваем. Мне было интересно вживаться в образ. Да и собака классная (смеётся).