Премия Рунета-2020
Псков
-2°
Boom metrics
Общество20 мая 2018 9:15

На старт "Маленького чемпиона" выйдут 72 юных псковича

В спортивной части праздника участвуют дети в возрасте от шести месяцев до двух лет
В Пскове в 14-ый раз открылся семейный праздник "Маленький чемпион".

В Пскове в 14-ый раз открылся семейный праздник "Маленький чемпион".

Фото: Дарья ХВАТКОВА

В Пскове утром 20 мая начался семейный праздник «Маленький чемпион». Он проходит в 14-й раз. Весной 2018 года гостей принимает спортивный комплекс «Олимп».

Как передаёт корреспондент «Комсомольской правды – Псков», на площадке собралось несколько сотен человек. Среди них участники забегов и просто гости, которые заглянули на масштабное мероприятие, чтобы отдохнуть.

Центральное событие праздника – забег малышей. На старт выйдут 72 ребёнка. Возраст маленьких атлетов от шести месяцев до двух лет. Им предстоит преодолеть десять метров по специальной дорожке. Главное, чтобы ребёнок делал это ползком, а не бегом. Всего запланировано 12 забегов.

- Мы искренне рады видеть вас на площадке «Маленького чемпиона». За годы своего существования этот фестиваль стал самым настоящим семейным праздником. Он собирает маленьких спортсменов и их родителей два раза в год - осенью и весной. И многих выходящих сегодня на дорожки чемпионов мы узнаем, они растут на наших глазах – отметила в приветственном слове главный редактор издания «Комсомольская правда - Псков» Ирина Потапова.

Гостей праздника ждут мастер-классы и много интересного.

Гостей праздника ждут мастер-классы и много интересного.

Фото: Дарья ХВАТКОВА

На площадке помимо дорожек работают разнообразные мастер-классы для детей разного возраста. Псковичам предложат поиграть в футбол, попробовать свои силы на необычном тренажёре, порисовать, поучиться славянской письменности и многое другое. В холле спортивного комплекса на время мероприятия развернулась ярмарка, где можно купить сувениры и полезные для детей вещи. Во время соревнований организаторы проведут три конкурса: командного стиля, газет и забег пап. В это же время будет работать запись на фотоконкурс «Модный чемпион».

Партнеры мероприятия

Партнеры мероприятия