Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
Общество25 мая 2018 14:19

Новый старый отель на А. Невского - каким он будет?

Основное условие для застройщика — представить проект, который будет не только современным, но и внешне окажется подходящим данной исторической улице
Варвара Каткова
В гостинице будут номера двух типов — для пар и семейные.

В гостинице будут номера двух типов — для пар и семейные.

Коренные питерцы уже не раз обращали внимание на то, что современные постройки не всегда соответствуют духу города, выбираются из общей картины и выглядят несуразно. Но тем, кто проживает или любит гулять по улице Александра Невского, не стоит волноваться.

Совсем скоро здесь по соседству с домом номер 10, построенным более века назад, появится новый-старый отель для гостей столицы и местных жителей, желающих провести выходные в обстановке полного релакса.

КАКИМ БУДЕТ НОВЫЙ СТАРЫЙ ОТЕЛЬ?

Компания ООО «Кравт Инвест» получила разрешение на строительство отеля семейного типа на месте парковки, которая долгие годы «раздражала» питерцев своим неопрятным видом и в целом никак не вписывалась в картину происходящего.

Основное условие для застройщика — представить проект, который будет не только современным, но и внешне окажется подходящим данной исторической улице.

Итак, в гостинице будут номера двух типов — для пар и семейные. Так же предусмотрено множество зон отдыха, бассейны и различные кабинеты для спа-процедур. Но увидеть все это смогут только постояльцы, так как внешне спа-центр будет выполнен из состаренного кирпича, лепнины и других отделочных материалов, которые не позволят ему выбиться из общей картины.

ГДЕ РАСПОЛОЖЕН?

Главным соседом гостиницы будет старинный дом 1904 года строительства по адресу А. Невского, 10. Сейчас в нем 15 квартир, часть из которых — коммуналки.

Власти стараются поддерживать такие строения в пригодном для жизни виде, периодически проводя косметический ремонт. Но не так давно на фасаде появились новые достаточно глубокие трещины. «Кравт Инвест» уже включил в проект работы по восстановлению фасада дома. Это один из пунктов в части работ по благоустройству территории вблизи отеля, так как компания заинтересована в сохранении и поддержании культурного наследия страны.

Мы нацелены на строительство качественного и полезного объекта, который станет не просто гостиницей для ночевки. Здесь будет тепло и уютно, как дома», - рассказал главный менеджер компании ООО «Кравт Инвест».

Мы нацелены на строительство качественного и полезного объекта, который станет не просто гостиницей для ночевки. Здесь будет тепло и уютно, как дома», - рассказал главный менеджер компании ООО «Кравт Инвест».

ЧТО ДУМАЮТ СОСЕДИ?

Дом, хоть и не обладает статусом исторического памятника, очень дорог его жителям, поэтому мы решили узнать насколько они рады таким соседям.

«Любая стройка — это, конечно, шум и большое количество мусора. Но ведь и до этого (имею ввиду парковку), место мягко говоря использовалось не по назначению. А теперь хоть порядок будет. Будут убирать территорию, следить за состоянием дорог. Нам это только на руку», - говорит один из жильцов.

КОГДА БУДЕТ ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО?

«Основные работы по закладке фундамента давно завершены. Датой сдачи проекта значится конец 2019 года, но сроки могут продлиться из-за желания максимально облагородить прилегающую к отелю территорию. Планируется высадка декоративных растений, а это может быть затруднительно в зимнее время, как и ремонт дорожного полота. Так же есть острая необходимость в ремонте фасада соседнего дома, по адресу А.Невского, 10. Все это не дает возможности назвать точную дату сдачи проекта. Мы нацелены на строительство качественного и полезного объекта, который станет не просто гостиницей для ночевки. Здесь будет тепло и уютно, как дома», - рассказал главный менеджер компании ООО «Кравт Инвест».