Премия Рунета-2020
Псков
-1°
Boom metrics
Общество30 мая 2018 13:04

Везучие отличники: Кто пополнил число победителей акции «Губернаторский дневник»

Этим ребятам не удалось победить с первого раза, но благодаря своему упорству они всё-таки пойдут на чаепитие к Михаилу Ведерникову
После трёх триместров у нас осталось четыре свободных места. Чтобы места не пустовали, мы решили отдать их тем, у кого по итогам учебного года больше всех пятёрок.

После трёх триместров у нас осталось четыре свободных места. Чтобы места не пустовали, мы решили отдать их тем, у кого по итогам учебного года больше всех пятёрок.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Терпенье и труд всё перетрут. Ребята отсылали бланки «Губернаторского дневника», но не победили. И всё равно пойдут на чаепитие к главе региона Михаилу Ведерникову. Почему?

После трёх триместров у нас осталось четыре свободных места. На них должны были оказаться победители возрастных категорий, в которые не заявился никто. Чтобы места не пустовали, мы решили отдать их тем, у кого по итогам учебного года больше всех пятёрок. Теперь знакомим вас с четырьмя счастливчиками.

АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВА

За все пять лет в школе в дневнике Насти четверки можно пересчитать по пальцам. В итоговых годовых оценках и в триместровых красуются только пятерки. С таким же успехом девочка продолжает учиться.

- Настя увлекается английским языком и историей. Занимается ими дополнительно, - рассказывает мама девочки Светлана Васильевна. - У дочери есть мечта - стать военным врачом, хочет помогать людям. Собирается поступать в военно-медицинскую академию.

Однако мама девочки отмечает, что у той больше технический склад ума, чем гуманитарный. Хотя все науки даются Насте легко. Например, в этом учебном году школьница выиграла олимпиады по русскому языку, математике, литературе, английскому языку и информатике.

- Настя любит рисовать и танцевать, - перечисляет мама. - Выиграла школьный конкурс «Ученик года», берет первые места на научно-исследовательских конференциях.

Анастасия Алексеева. Фото: Личный архив.

Анастасия Алексеева. Фото: Личный архив.

АЛЕКСАНДРА ЖИЛИНСКАЯ

Рыжеволосая Саша Жилинская отправится к губернатору в третий раз. Именно столько сезонов акции девочка заканчивала с победой.

- Саша все та же - учится на одни пятерки, старается заниматься самостоятельно, всегда ответственно готовится к урокам, - рассказывает бабушка Ирина Петровна.

В этом году школьница пошла в пятый класс. Первые две недели немного переживала, ведь вместо одной хорошо знакомой учительницы сразу столько педагогов. Но потом привыкла и стала, как губка, впитывать знания по новым предметам. В классе ее выбрали старостой за желание быть лидером и ответственность.

Когда уроки сделаны, а других дел нет, Саша любить почитать интересную книжку или что-нибудь нарисовать.

- Мне помогает много, у нас розы. Саша их поливает. Она вообще все умеет, - с гордостью делится бабушка.

Александра Жилинская. Фото: Личный архив.

Александра Жилинская. Фото: Личный архив.

СОФЬЯ ВЛАДИМИРОВА

Второклассница Софья закончила учебный год с похвальным листом, который дают только отличникам. За любовь к пятеркам и достижения, настаивает мама девочки Валентина Валерьевна, нужно сказать спасибо учителю - Надежде Анатольевне Ивановой.

- Это учитель агитирует, направляет, - делится мама школьницы. - Они сами решили поучаствовать в акции, собрали бланки, отправили.

Софья занимается спортивными танцами, рисует, любит рассказывать стихи, ходит на тхэквондо.

- Это обычный активный, общительный ребенок, который любит гулять, - рассказывает Валентина Валерьевна. - Софья может и в футбол с мальчишками погонять. А тхэквондо - вообще ее желание. Увидела в школе ребят в кимоно и загорелась. Ходит уже два года.

У девочки математический склад ума, поэтому даже во время игр она выбирает такие, где надо решать логические задачки: шашки, морской бой.

Любитель рыбалки Артем Гривко отлично учится в Пустошкинском центре образования. Мальчик не ходил в детский сад, но это не помешало ему найти увлечения по душе. Здесь надо сказать спасибо родителям и бабушке, которые занимались с Артемом.

Софья Владимирова. Фото: Личный архив.

Софья Владимирова. Фото: Личный архив.

АРТЕМ ГРИВКО

- Сейчас Артем ходит на танцы, увлекается чтением, играет в компьютер, - рассказывает мама Елена Васильевна.

Папа и дедушка мальчика играют с ним в шахматы, поэтому ему есть за кем тянуться.

- Мы никогда не заставляем Артема рассказывать о количестве оценок. Мы даже вопроса такого не задаем, а просто спрашиваем: «Что нового ты узнал?», поэтому он учится не ради пятерок, а ради знаний, - объясняет мама.

Артем - мальчик ответственный. Если не получается решить какую-то задачку с первого раза, он делает еще несколько попыток и только потом идет к родителям, чтобы они подсказали. Школьник вообще самостоятельный, он уже парень взрослый - 11 лет как-никак.

Артём Гривок. Фото: Личный архив.

Артём Гривок. Фото: Личный архив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все победители акции «Губернаторский дневник 2017/18»

- осень;

- зима;

- весна.