Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество14 июня 2018 10:33

Жена Станислава Говорухина Галина: «Спасибо за слова соболезнования»

Галина Борисовна Говорухина была рядом с мужем полвека. А теперь его не стало [аудио, видео]
Авторы (2):
Кинорежиссер Станислав Говорухин скончался 14 июня на 83 году жизни

Кинорежиссер Станислав Говорухин скончался 14 июня на 83 году жизни

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Не стало российского актера и кинорежиссера Станислава Говорухина. "Комсомольская правда" дозвонилась с соболезнованиями до супруги великого мастера. Галина Говорухина шла со Станиславом Сергеевичем рядом по жизни полвека. И еще вчера ничего не предвещало скорой беды, а уже сегодня она осталась одна.

- Галина Борисовна, это Гамов Александр, обозреватель из «Комсомолки». Примите наши соболезнования. Скажите, чем вам помочь, что нужно?

- Ничего. Спасибо большое. Мне помогают.

- Скажите, он в сознании уходил?

- Милый мой, я не могу сейчас говорить.

- Вы держитесь. Мы с вами. Если что, звоните. Нам его будет очень и очень не хватать.

- Спасибо за эти слова.

Галина Говорухина. Фото из семейного архива.

Галина Говорухина. Фото из семейного архива.

- Его будет помнить вся Россия. Это шок у нас у всех. Галина Борисовна, пожалуйста, держитесь.

Станислав Говорухин скончался 14 июня на 83-м году жизни в пансионате в подмосковной Барвихе после продолжительной болезни. Свои соболезнования родным и близким кинорежиссера принесли его коллеги по творческому цеху и депутатскому корпусу. Телеграмму со словами соболезнования семье Говорухина направил президент России Владимир Путин.

Станислав Говорухин известен как актер и блестящий кинорежиссер. Создатель таких культовых кинолент, как «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль» и многие другие. С 1993 года являлся депутатом Государственной думы и главой комитета по культуре. В 2000 году баллотировался на пост президента России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Галина Говорухина, супруга классика: Я Славу люблю так, что мне и 50 лет с ним мало...

Так как сам Станислав Говорухин от юбилейного интервью напрочь отказался, нам ничего не оставалось, как позвонить его супруге... (подробности)

Галина Говорухина: Станислав Сергеевич прекрасно себя чувствует

Некоторые СМИ сообщили о смерти прекрасного режиссера, депутата Государственной Думы 82-летнего Станислава Говорухина. Эту новость, к радости для всех, кто любит и ценит его творчество, вскоре опровергли. Станислав Сергеевич жив, и, согласно народной примете, будет жить долго (подробности)

ПАМЯТЬ

«Мужество — это когда человек не даёт страху смерти руководить своей жизнью». Так говорил Станислав Говорухин

14 июня 2018 года не стало знаменитого режиссера. Мы вспоминаем его цитаты из интервью разных лет (подробности)

"Слава богу, что есть его фильмы, и мы будем их продолжать смотреть": Коллеги Станислава Говорухина прощаются с режиссером

Соболезнования семье и близким скончавшегося накануне российского актера, режиссера и политического деятеля Станислава Говорухина приходят от его коллег по творческому цеху. По признаниям режиссера Егора Кончаловского, с уходом Говорухина ушла целая эпоха, которую уже никогда не вернуть (подробности)