Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
Общество18 июня 2018 6:56

Песок против ям: Псковичка выложила фото «беспощадного» ямочного ремонта двора

Девушка поделилась с подписчиками снимком двора на улице Рокоссовского
Интересно, сколько продержатся заплатки из песка?

Интересно, сколько продержатся заплатки из песка?

Фото: Александр СИДОРЕНКО

Псковский ремонт дорог и дворов уже давно стали чем-то вроде мема, вышедшего далеко за пределы интернета. А уж словосочетание «ямочный ремонт» вызывает истерический смешок: сначала шум, а потом камни, разлетающиеся во все стороны. В итоге заплатка держится от силы неделю, а после дождя или схода снега ямы на дорогах увеличиваются до неприличных размеров. В иную может встать всеми четырьмя колёсами малолитражка.

Но сейчас у псковичей есть возможность увидеть новые грани ямочного ремонта.

Рано утром 18 июня псковичка выложила в соцсети снимок, сделанный во дворе на улице Рокоссовского. В старенький двор, обрамлённый серыми хрущёвками, кто-то явно решил добавить цвета. Однообразие асфальта разбавляет… песок.

- Привезли песок в песочницу, заодно и ямки засыпали, - комментирует увиденное девушка.

Сначала песок засыпали в песочницу, а потом в ямы. Фото: Фото@olgafedorowa

Сначала песок засыпали в песочницу, а потом в ямы. Фото: Фото@olgafedorowa

Теперь главное, чтобы не поднялся ветер и не устроил маленькую пылевую бурю. Впрочем, псковичи к ним дано привыкли, хоть и до ближайшей пустыни далековато.Сыпали щедро, местами даже с горкой. Судя по следам протекторов на песке, автовладельцы уже протестировали новшество. Да и немудрено, ведь объехать песочные кочки невозможно, потому что двор слишком узкий для таких манёвров