Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Происшествия25 июня 2018 4:23

Пассажирский автобус попал в серьезную аварию в Хабаровске: есть пострадавшие

Очевидцы сообщают, что травмы получили около десяти человек
Пассажирский автобус попал в серьезную аварию в Хабаровске

Пассажирский автобус попал в серьезную аварию в Хабаровске

Фото: Предоставлено очевидцем

В дальневосточной столице сегодня днем в серьезное дорожно-транспортное происшествие угодил пассажирский автобус, в салоне которого находилось больше десяти человек, и внедорожник.

Очевидцы сообщают, что пострадали около десяти человек

Очевидцы сообщают, что пострадали около десяти человек

Фото: Предоставлено очевидцем

Столкновение было настолько сильным, что у автобуса выбило лобовое стекло и оторвалась железная обшивка с передней левой части. Куда сильнее досталось внедорожнику - в результате аварии он лишился кузовной части. В отделе пропаганде ГИБДД по городу Хабаровску от каких-либо комментариев воздержались, а вот в региональном ГУ МЧС пролили свет на случившееся.

- Несколько пострадавших обращались за помощью к медикам. Точное их количество пока не могу сказать. По предварительной информации погибших в этой аварии нет. Сам инцидент произошел на улице Лейтенанта Орлова, - рассказала корреспонденту «КП» в Хабаровске» Екатерина Потворова, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Столкновение было настолько сильным, что внедорожник лишился кузовной части

Столкновение было настолько сильным, что внедорожник лишился кузовной части

Фото: Предоставлено очевидцем

Помощь медиков понадобилась итоге восьмерым пассажирам. У самого водителя автобуса осколками лобового стекла порезало ноги.

- К нам поступили восемь человек, которые пострадали в дорожно транспортном происшествии на улице Лейтенанта Орлова. Им оказали медицинскую помощь, после чего почти все они отправились домой на амбулаторное лечение. Лишь одну пострадавшую мы направили в 10 городскую больницу в челюстно-лицевое отделение. У нее была сильная травма глаза. Остальные обратились к нам с незначительными ушибами, - рассказала корреспонденту «КП» в Хабаровске» Наталья Гараева, главный врач второй краевой больницы.

Очевидцы случившегося говорят, что водитель автобуса на быстрой скорости хотел проскочить на желтый сигнал светофора, а водитель УАЗа поворачивал налево. В итоге от удара у него оторвало заднюю часть кузова, а левую сторону сильно смяло.

- Если бы в УАЗе на переднем левом сидении сидел пассажир - без смертей бы не обошлось. Его очень сильно помяло. Автобусу тоже хорошо досталось. От удара его откинуло на ограждение, благодаря которому мы и затормозили. В итоге напоролись на него как шашлык на шампур. Хорошо, что труба не глубоко в салон ушла, иначе бы проткнула женщину, сидевшую справа от водителя. Когда столкновение произошло все попадали, кто-то даже зубы выбил. А незадолго до аварии мы просили водителя ехать ехать помедленее, но она наши просьбы игнорировал, - рассказал «Комсомолке» Павел Горелов, очевидец, ехавший в этом автобусе.

Он также сообщил, что без помощи прохожих выбраться из транспортного средства им было бы тяжело. Кто-то из очевидцев выбил ногой дверь автобуса, чтобы люди могли выйти. Те, кто получил несерьезные травмы выпрыгивали через разбитое лобовое окно.