Премия Рунета-2020
Псков
+9°
Boom metrics
Общество20 июля 2018 10:45

Как будут ходить автобусы в День города Пскова 2018

В День города Пскова 2018 изменится схема маршрута большинства автобусов
Александра ХРУСТАЛЕВА
В День города Пскова автобусы будут ездить по измененным маршрутам.

В День города Пскова автобусы будут ездить по измененным маршрутам.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

День города Пскова 2018 отразится на дорожном движении. Некоторые улицы перекроют с утра до самого вечера. В какие-то дни будут недоступны для автомобилистов лишь некоторые участки дорог. Тем не менее учитывать измененную схему движения нужно не только водителям, но и пассажирам общественного транспорта. «Комсомолка» выяснила, как же будут ходить автобусы в День города Пскова 2018.

21 ИЮЛЯ

В этот день центральные улицы будут предоставлены пешеходам практически на весь день. Псковичи могут гулять и не беспокоиться о том, что транспорт на дороге их потревожит. А как же быть пассажирам, которым надо добраться с одной части города в другую? Достаточно знать маршрут нужного автобуса, чтобы поездка не стала сюрпризом.

Автобусы № 4,15 и 17 перекрытые дороги будут объезжать по непривычному для псковичей маршруту. С Завеличья эти автобусы проедут по Рижскому проспекту, затес вернут на улицу Максима Горького. Через дамбу, площадь Победы и улицу Гражданскую пассажиров доставят к Октябрьскому проспекту. Затем рейсы проследуют по привычным для пассажиров и водителей остановкам.

Автобус №14 пробудут примерно по такому же пути. Улицы Коммунальной он направится по улице Максима Горького. А потом повторит маршрут предыдущих автобусов.

Автобус №3 на площади Ленина повернет в сторону Запсковья. Пассажиры проедут улицы Труда, Текстильную, Алтаева и Инженерную. Затем транспорт продолжит путь в привычном направлении.

Автобус №1 остановится около церкви Косьмы и Дамиана на улице Леона Поземского, после чего продолжит путь по улице Труда. Далее по маршруту через улицы Текстильная, Инженерная и Кузнецкая автобус окажется на Летнем саду и продолжит путь в привычном направлении.

Автобус №11 с Запсковья выедет к Летнему саду через маршрут по улицам Звездная, Труда, Текстильная и Инженерная.

Автобусы № 8, 8А с вокзала проложат путь через улицу Яна Фабрициуса, площадь Победы и улицу Яна Райниса.

Автобус №19 также проедет улицу Яна Фабрициуса, площадь победы и выедет на Цементный склад.

Автобусы № 115, 122, 126, 129, 130 с автовокзала проследуют к Рижскому проспекту через улицу Яна Фабрициуса, площадь Победы, дамбу и улицу Максима Горького. Возле площади Победы у пассажиров будет возможность выйти.

Автобусы №119, 132, 139, 163, 164, 150, 151, следующие от улицы Рокоссовского, после Рижского проспекта свернут на улицу Максима Горького, проедут через дамбу, площадь победы и улицу Гражданскую. После такого маршрута автобус продолжит двигаться в привычном направлении. Тут пассажирам следует учесть, что остановке в Детском парке не будет. Эти же рейсы, которые двигаются от улицы Текстильной с улицы Звездной, приедут к Летнему саду через улицы Труда, Текстильная и Инженерная. На этом маршруте псковичей не высадят около школы №12 и на остановке «Детский парк».

23 ИЮЛЯ

В этот день дорожное движение закроют лишь на несколько часов. Перекрыт будет лишь участок на улице Кузнецкой.

В связи с этим временно изменится движение автобусов, проходящих через площадь Победы.

Автобус №2 проедет по улице 128-й Стрелковой дивизии и остановится около «Танка». Затем автобус поедет по улице Вокзальной.

Автобус №6 также высадит пассажиров около «Танка» и проследует по улице Советской армии. После этого продолжит движение по обычному маршруту. Однако тут пассажирам следует запомнить, что на вокзале остановки не будет.

Автобус №19 с Цементного склада проедет по улицам 128-й Стрелковой дивизии, Вокзальная, Яна Фабрициуса и Гражданская.

Автобусы №8 и 8а также остановятся у «Танка» и поедут по улице Вокзальной, улице Яна Фабрициуса и улице Гражданской.

24 ИЮЛЯ

В этот день через Ольгинский мост пройдет крестный ход. Крестный ход сначала направится на Соборную площадь Кремля, а затем к храму Александра Невского. В это время движение транспорта будет приостановлено.

КОНКРЕТНО

С подробной схемой и временем перекрытия движения на улицах в День города Пскова 2018 можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Также мы узнали, какая будет погода в праздничные дни (подробности).