Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Происшествия13 октября 2018 9:00

В Дагестане полицейский ранен в перестрелке с боевиками

Во время адресной проверки домов правоохранители наткнулись на членов бандформирований
Боевики укрылись в здании, идёт операция по нейтрализации угрозы

Боевики укрылись в здании, идёт операция по нейтрализации угрозы

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Хасавюртовском районе Дагестана произошла перестрелка между боевиками и сотрудниками правоохранительных органов. Полицейские наткнулись на членов бандформирований во время адресной проверки домов.

Как сообщил «Комсомольской правде на Северном Кавказе» источник в правоохранительных органах республики, боестолкновение произошло в селе Эндирей Хасавюртовского района.

— Перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов действительно имела место, — сообщил собеседник. — Полицейские адресно проверяли дома, в которых, по оперативным данным, могли находиться боевики. В результате наткнулись на вооружённое сопротивление. Один сотрудник получил ранение.

На данный момент террористы укрылись в одном из домов. Местность оцеплена, идёт операция по нейтрализации угрозы. Количество находящихся в здании боевиков уточняется.

Напомним, что с марта текущего года в Хасавюртовском районе республики действует режим контртеррористической операции. Силовики вели поиски скрывшихся на его территории членов бандформирований .