+15°
Спорт22 октября 2018 4:40

Россиянин Никита Кучеров отметился шайбой и передачей в победной игре "Тампы" с "Чикаго"

"Лайтнинг" победили со счетом 6:3 в гостевой игре регулярного чемпионата НХЛ
Никита Кучеров.

Российский форвард клуба "Тампа Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров стал одним из главных героев поединка регулярного чемпионата НХЛ своего клуба против "Чикаго". Кучеров записал на свой счет заброшенную шайбу и голевую передачу, а его команда победила со счетом 6:3.

Помимо Кучерова, который открыл счет на 4-й минуте игры, шайбы у гостей забросили Энтони Сирелли (25), Янни Гурд (33), Брейден Пойнт (35), Виктор Хедман (50) и Райан Кэллахан (58). У хозяев отличились Александр Фортен (12), Давид Кемпф (56) и Ник Шмальц (57).

Кучеров провел на льду 20 минут и 58 секунд. В 7 играх этого сезона на его счету 7 (2+5) набранных очков. Вот уже пять матчей подряд Никита Кучеров не уходит со льда без результативного действия. По итогам этого поединка Кучерова официально назвали второй звездой матча.

Вратарь "Тампы" Андрей Василевский провел эту игру в запасе. Вратарь "Чикаго" Кэм Уорд отразил 48 из 53 бросков по своим воротам, однако же не смог помочь своей команде одержать победу.