Россия
Москва
+10°
Спорт17 ноября 2018 8:10

"Вашингтон" одержал волевую победу над "Колорадо" 3:2, Овечкин забросил 681-ю шайбу в лиге

Российский форвард был назван второй звездой поединка
Александр Овечкин.

В гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" одержали победу в овертайме над "Колорадо Эвеланш" со счетом 3:2. Для того, чтобы определить победителя встречи в Денвере, понадобилось провести овертайм.

В этой игре свое 1143 очко набрал капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, который отметился голом. Для него шайба в ворота "Колорадо" на 39-й минуте игры - 681-я в заокеанской карьере. В списке снайперов Овечкин теперь на 17-м месте в истории Лиги. А среди европейцев он - восьмой по общему числу набранных очков.

В этой игре помимо Овечкина отличились у "Вашингтона" - Деванте Смит-Пелли (29-я минута) и Ларс Никлас Бекстрём (61). А вот у "Эвеланш" отличились Карл Сёдерберг (2) и Колин Уилсон (58).

По итогам встречи Овечкин был признан второй звездой поединка и эта шайба стала для него 13-й в текущем сезоне регулярного чемпионата. Он идет на третьем месте в списке лучших снайперов НХЛ сезона. Что примечательно, уже в этом сезоне Овечкин имеет шанс стать лучшим российским бомбардиром в истории лиги.Ибо лучший в этом показателе - Сергей Федоров с 1179 очками.