Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ25 декабря 2019 9:48

Новое мини-приложение ВКонтакте поможет разделить счёт c друзьями

Сходили в кафе или посидели у кого-то дома, купили подарок или проехались на такси — всё это сводится к тому, что нужно оплатить общий счёт

ВКонтакте запустила мини-приложение, с помощью которого можно разделить счёт с друзьями. Это удобно и быстро: достаточно указать сумму и добавить участников сбора.

В мини-приложении можно подсчитать и указать сумму для каждого друга или разделить её на всех поровну. Участники сбора получат запрос на перевод средств и смогут отправить деньги прямо ВКонтакте с любой банковской карты.

Мини-приложение создано на платформе VK Mini Apps и работает как в десктопной версии, так и в мобильном приложении VK

Иван Гусев, руководитель команды Happy Santa:

«Праздники — время корпоративов, неожиданных компаний и новых знакомств. Сходили в кафе или посидели у кого-то дома, купили подарок или проехались на такси — всё это сводится к тому, что нужно оплатить общий счёт. Собирать деньги удобно в общих чатах, но не всегда есть чат сразу со всеми, кто был на встрече. Мини-приложение “Разделите счёт” решает эту проблему, а ещё предлагает несколько удобных функций, с которыми распределить сумму на всех можно будет без сложных подсчётов».