Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Здоровье6 мая 2020 15:18

«Воспринимал врачей, как Дедов Морозов»: в Екатеринбурге от коронавируса вылечили малыша из глубинки

Двухлетнего мальчика накануне выписали из 40-ой больницы, где лечат от COVID-19
Мальчик уже вернулся домой с родителями. Фото: пресс-служба ГКБ № 40

Мальчик уже вернулся домой с родителями. Фото: пресс-служба ГКБ № 40

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал уральцам о двухлетнем мальчике Леве Русинове из Красноуфимска. Ребенка накануне выписали из больницы № 40 Екатеринбурга. У мальчика был диагностирован коронавирус, но теперь его жизни ничего не угрожает, ребенок полностью здоров и уже вернулся с родителями домой.

- Никаких игрушек – только антибиотики, противовирусные препараты и капли, - рассказывает мама Левы. - Врачи говорят, нам помог позитивный настрой. Своего маленького пациента они звали не иначе как «солнышком». А Лев весь медперсонал в защитных костюмах воспринимал как Дедов Морозов. Так и говорил, когда те приходили в палату: «Мороз пришел».

Диагноз Леве поставили в конце апреля, три дня он провел в больнице родного города, а уже 26 числа был доставлен в областной центр. Теперь мальчугана ждут прогулки и игры на собственной детской площадке возле частного дома, в котором живет его семья.

Врачи отмечают, что ребенок вел себя достаточно храбро и не капризничал, а в стационаре ему не давала заскучать любимая мама.

ОФИЦИАЛЬНО

Всего на Среднем Урале зафиксировано 1353 случая COVID-19.

Состояние 22 госпитализированных с коронавирусом оценивается как тяжелое, 61 пациента – как средней степени тяжести, остальных – как удовлетворительное.

За минувшие сутки выписано 30 пациентов. Всего уральские врачи вылечили уже 212 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Свердловской области за сутки нашли еще 76 заболевших COVID-19. Теперь в регионе официально 1 353 зараженных (подробнее)

За сутки медики проверили на коронавирус больше пяти тысяч уральцев. Всего с начала февраля было обследовано 114 451 человек (подробнее)

За сутки медики вылечили от коронавируса еще 30 свердловчан. Теперь в области 212 выздоровевших (подробнее)