Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
Здоровье13 мая 2020 14:55

Перенос ЕГЭ в Мурманске-2020: когда пройдут экзамены для школьников

Как пройдут выпускные испытания для 9 и 11 классов в Мурманске
Елена ЧУМАКОВА
ЕГЭ будет, вопрос когда

ЕГЭ будет, вопрос когда

Фото: Артем КИЛЬКИН

Вот уже второй месяц родителей заполярных старшеклассников волнует только один вопрос: как будут проходить выпускные экзамены в условиях пандемии коронавируса?

Напомним: месяц назад речь шла о том, что 9-классники будут сдавать ОГЭ только по русскому языку и математике, а 11-классники сдадут единый государственный экзамен с 8 июня по 11 июля. А поскольку гарантии, что эпидемия COVID-19 к тому моменту закончится, нет, то в министерстве образования Мурманской области готовились проводить ЕГЭ в масках и на дистанции 1,5 метра. И, кажется, не зря.

- Проведение единого государственного экзамена решено перенести, - сообщили в Министерстве просвещения России.

Правда, пока о сроках ничего не сообщается, как и о форме его проведения. Однако ОГЭ для 9 классов в стране в целом и Мурманской области в частности уже отменили. Итоговые оценки школьникам выставят на основании годовых. Так что те ребята, кто рассчитывал исправить ситуацию в табеле на экзаменах, попали впросак.

- Новый учебный год начнется 1 сентября в традиционной очной форме. Полностью переводить детей на дистанционное обучение не планируется, - отметил заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выход из режима самоизоляции в Мурманске: как будут работать школы и детские сады. В правительстве Мурманской области рассказали о выходе из режима самоизоляции (Подробности)

Детям от 7 до 8 лет снизят стоимость проезда в общественном транспорте Мурманска. Однако льгота положена только тем ребятам, которые не учатся в школе (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru