Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Общество19 мая 2020 22:00

Новые случаи заражения коронавирусом в Ставрополе на 20 мая 2020: заболевших COVID-19 больше 1600

Оперштаб опубликовал данные о новых случаях заражения коронавирусом в Ставрополе на 20 мая 2020 года
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Фото: Архив "КП"

Новые случаи заражения коронавирусом в Ставрополе на 20 мая 2020: количество инфицированных растет. Согласно сводке оперативного штаба, опубликованной губернатором Владимиром Владимировым утром, в крае зафиксировали 1659 случаев заболевания: за день врачи диагностировали COVID-19 еще у 59 пациентов. В тяжелом состоянии на данный момент 24 человека, 118 - в средней степени тяжести. Среди больных - 152 ребенка.

32 жителя Ставрополья скончались, передает федеральный оперативный штаб. По сведениям регионального управления Роспотребнадзора на 19 мая, больше всего смертей в Ставрополе, Кочубеевском районе и Пятигорске - шесть и по четыре соответственно.

От COVID-19 вылечили 598 пациентов.

Коронавирус зафиксировали во всех территориях Ставрополья. Ранее благоприятная эпидобстановка была в Труновском районе и Ессентуках, но врачи выявили там первых заболевших. С перечнем территорий края, где нашли COVID-19, можно ознакомиться по ссылке.

- Коронавирус — опасен. Об этом следует помнить. В крае фиксируются всё новые случаи выявления болезни, её тяжёлых осложнений. И сейчас от наших совместных действий, от усилий всех жителей Ставрополья, от нашей выдержки, ответственности и строгого следования рекомендациям медиков зависит, чтобы мы как можно быстрее преодолели угрозу эпидемии. Чтобы мы сохранили главное — жизни людей, - обратился к жителям Владимиров.

"КП - Северный Кавказ" следит за информацией о появлении новых случаев заражения коронавирусом.

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ

Единоразовые выплаты на детей в Ставрополе в 2020 году: сколько составят и какие семьи смогут получить

11 мая 2020 года президент России издал указ, по которому на каждого ребенка от трех до 16 лет выплатят 10 тысяч рублей. То есть, если у вас два таких члена семьи - то вам выделят 20 тысяч рублей (подробности)

Анализы на коронавирус в Ставрополе: где проверяют, сколько стоит

У жителей города появилась возможность платно провериться на COVID-19. Сделать это можно только в двух лабораториях. Как пройти процедуру и сколько она стоит - рассказывает "КП - Северный Кавказ" [адреса и время работы]

Штраф за отсутствие маски в Ставрополе во время коронавируса: сколько составляет и на каком основании выписывают

Стало известно, сколько будет составлять штраф за отсутствие маски в Ставрополе во время коронавируса (подробности)

Новые пропуска в Ставропольском крае в период самоизоляции: как и где получить

В Ставропольском крае ранее выданные жителям специальные пропуска для выхода из дома в условиях самоизоляции подлежат переоформлению до 24 апреля (подробности)

Как получить электронный пропуск в Ставрополе и крае в период самоизоляции: пошаговая инструкция

Электронный пропуск дает возможность перемещаться по Ставрополю с определенной целью. Чтобы оформить разрешение, понадобится несколько минут. Сайт "Госуслуг" может немного виснуть из-за нагрузки - корреспонденту "КП - Северный Кавказ" удалось оформить пропуск в течение пяти минут (испытали на себе)