Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
В мире30 мая 2020 12:55

Вторая попытка запуска Crew Dragon к МКС 30 мая 2020: прямая онлайн- трансляция

Астронавты НАСА вновь готовятся к историческому запуску. Сайт kp.ru ведет прямую онлайн-трансляцию запуска Crew Dragon 30 мая 2020 [видеотрансляция]
Астронавты НАСА вновь готовятся к историческому запуску.

Астронавты НАСА вновь готовятся к историческому запуску.

Фото: REUTERS

Американские астронавты сделают вторую попытку улететь к МКС на космическом корабле Crew Dragon. Это историческое событие должно было произойти 27 мая, но помешала...нелетная погода. За 16 минут и 54 секунды, уже после того, как экипажу пожелал счастливого полета глава SpaceX Илон Маск, космическую одиссею отменили.

Астронавты остались дома, а в НАСА заявили, что подходящие условия будут 30 числа. Сегодня глава космической организации подтвердил - планы не изменились:

-Обратный отсчет начинается, -такое сообщение появилось в твиттер НАСА еще в четверг, - Погода на 40 процентов «готова» к запуску.

Так что в 15:22 по восточному времени (22.22 по-московскому времени) Илон Маск вновь придет провожать экипаж, который войдет в историю, как первый, кто отправляется на МКС на коммерческом корабле. Свое участие подтвердили президент США Дональд Трамп и госсекретарь Майк Пенс.

Последние девять лет для американских астронавтов бронировали места на российских "Союзах". Так что запуск своего собственного космического корабля - был для США практически делом чести, об этом сказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ