Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
Здоровье23 июня 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на утро 24 июня: умер еще 1 пациент, 30 заболели, 41 выздоровел

Как развивается ситуация с коронавирусом в Кузбассе – рассказываем последние новости
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на утро 24 июня

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на утро 24 июня

Фото: Олег УКЛАДОВ

Коронавирус все еще присутствует в нашей жизни, к счастью, для многих всего лишь в форме ряда ограничений, а не самой болезни. Но постепенно жизнь возвращается в привычное русло. Рассказываем последние новости о ситуации с коронавирусом в Кузбассе.

За минувшие сутки в Кузбассе число заболевших коронавирусом немного выросло. Так, по данным оперативного штаба, диагноз COVID-19 поставлен еще 30 кузбассовцам. Таким образом, общее число заболевших коронавирусом с начала пандемии достигло 1454 человек. В инфекционных стационарах сейчас находится 861 пациент, у которого тесты на COVID-19 оказались положительными.

Одновременно с этим есть и случаи выздоровления: сразу 41 пациент за минувшие сутки, который вылечился от коронавируса, покинул медучреждения. Таким образом, с середины марта от коронавируса вылечились 584 человека.

— В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8899 человек, - сообщает оперативный штаб.

Отметим также, что на утро 24 июня стало известно о девятом умершем от коронавируса. У мужчины из Прокопьевска на фоне заболевания развилась тяжелая форма пневмонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сергей Цивилев разрешил работу кафе и ресторанов в ТРЦ с 23 июня

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вечером, 23 июня, подписал очередное распоряжение об ослаблении ограничительных мер. В частности, разрешено работать кафе и ресторанам в торгово-развлекательных центрах.(подробности)

Сняты ограничения на занятия спортом в Кузбассе

21 июня губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение, согласно которому уже с 25 мая снимаются ограничения на работу спортивных объектов. (подробности)

В Кузбассе разрешили работу ресторанов и кафе

С 25 июня в Кузбассе снимается еще ряд ограничений, которые вводились в связи с пандемией коронавируса. один из пунктов снятия ограничений касается работы ресторанов, кафе и прочих пунктов общепита. (подробности)

В каком возрасте больше всего заболевших коронавирусом в Кузбассе

В оперативном штабе области рассказали о возрасте заболевших коронавирусом в Кузбассе. Напомним, что всего с начала марта уже заразился 1396 человек. (подробности)