Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Спорт16 июля 2020 15:06

"Миссия выполнена": Александр Кокорин намекнул на уход из "Сочи"

Болельщики "Зенита" ждут, что Александр вернется в петербургский клуб
Болельщики ждут, когда Кокорин снова примерит форму "Зенита"

Болельщики ждут, когда Кокорин снова примерит форму "Зенита"

Кокорин сделал свое дело. Кокорин может уезжать. Так футбольные болельщики расценили новый пост, появившийся в Инстаграме форварда ФК «Сочи». Александр выложил фотографию своего места в клубной раздевалке, футболки с номером 91. И подписал снимок:

«Миссия выполнена. Всем здоровья».

Чуть позднее на его же страничке появилась фотография команды в самолете.

- Holidays (каникулы – прим. авт.), - эту запись нападающий сопроводил смеющимся смайликом.

Александр Кокорин намекнул на уход из клуба Фото: скриншот

Александр Кокорин намекнул на уход из клуба Фото: скриншот

Напомним, сегодня «Сочи» должен был сыграть в 29 туре Тинькофф РПЛ против «Тамбова». Южане даже уже прибыли в Тамбов. Но в дело вмешался коронавирус.

- Девять представителей «Сочи» сдали положительные тесты на коронавирус, - сообщили в оперштабе РПЛ. - Их результаты стали известны 16 июля. Матч не состоится.

Это подтвердили и в самом клубе, сообщив, что футболисты вернутся домой ближайшим чартером и будут соблюдать требования регионального Роспотребнадзора.

Формально Александра Кокорина и его товарищей по команде ждет заключительный, 30 тур чемпионата. Он должен состояться 22 июля. В клубе пока не подтверждают, что игра будет также отменена. Но даже в случае двух технических поражений, команда не покинет высший дивизион, а значит миссия, как написал Кокорин, действительно выполнена. И фанаты уверены: своими постами он, отчасти, попрощался с южным клубом.

Теперь остается неясной судьба самого форварда. На данный момент он игрок «Зенита», отданный в аренду в «Сочи» до конца сезона. После – свободный агент, который может подписывать контракт с кем угодно. Не исключено, что этот «кто угодно» все же снова будет «Зенит». По крайней мере, фанаты на это очень надеются. Забивной нападающий стал бы подспорьем для команды. К тому же и главный тренер Сергей Семак не раз говорил, что он видит Александра в основе.

У Кокорина, судя по всему, уже каникулы Фото: скриншот

У Кокорина, судя по всему, уже каникулы Фото: скриншот