Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды24 января 2021 17:35

Похудевший на 112 кило Максим Фадеев намерен подать в суд на разоблачившего его диетолога. Он выдвинул ультиматум

Доктор медицинских наук Алексей Ковальков предположил, что без помощи команды специалистов композитор бы не справился
Максим Фадеев заявил, что безо всяких специальных диет и таблеток сбросил 100 килограммов лишнего веса.

Максим Фадеев заявил, что безо всяких специальных диет и таблеток сбросил 100 килограммов лишнего веса.

Фото: СОЦСЕТИ

Не прошло и полгода (хотя нет, прошло!), как продюсер и композитор Максим Фадеев, коротающий дни на сказочном Бали решил ответить Алексею Ковалькову — врачу, специализирующемуся на диетологии

В июле прошлого года звездный диетолог предположил, что фантастическое похудение Максима на 100 килограммов не могло пройти без комплексного и продуманного плана. И наблюдения врачей. Подобные эксперименты дома могут закончиться очень грустно для каждого желающего — тромбоз, выпадение волос, опускание почек. А еще, сказал врач, после такого преображения на теле композитора должно было остаться несколько десятков килограммов лишней кожу. Удалить которую можно только хирургическим путем (абдоминопластика). Кроме того, Ковальков заподозрил композитора в удалении части желудка.

Врач-диетолог, доктор медицинских наук - Алексей Ковальков.

Врач-диетолог, доктор медицинских наук - Алексей Ковальков.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Фадеев долго молчал. И обещал подписчикам выложить секретную диету. Акцентировав внимание на том, что врачи тут ни при чем. Дескать, ему удалось скинуть 112 килограммов за полтора года «по своему ощущению и интуиции и на основании накопленных знаний о медицине», выпивая 700 граммов теплой воды ежедневно.

А теперь Максим Александрович пригрозил диетологу судом за клевету (ст. 128.1 УК РФ), назвав слова Алексея Ковалькова тотальной ложью. Продюсер смонтировал разоблачающий ролик-реакцию, в котором 12 минут подробно комментировал выступление диетолога, улыбаясь и иногда даже откровенно смеясь над мыслями доктора.

- Ко мне на страницу ринулось странное количество людей, который начали заявлять, что я стал виной тому, что у них откажут почки, - удивился Фадеев. - Господи! Я никогда никаких диет не опубликовывал и не рекламировал. Все, что я сказал, это то, что человек, вставая утром, должен выпивать 700 граммов теплой воды с утра. Пока только это.

Композитор показал икроножную мышцу в напряженном состоянии

Композитор показал икроножную мышцу в напряженном состоянии

Фото: СОЦСЕТИ

Кроме того, композитор показал икроножную мышцу в напряженном состоянии (в ответ на то, что худеющий обязательно должен следить за мышечным тонусом, чего, по мнению доктора, на фото Фадеева не видно), снабдил ролик киноцитатами, видеомемами и фотожабами, где предстает в дистрофичном состоянии.

Худеющий обязательно должен следить за мышечным тонусом

Худеющий обязательно должен следить за мышечным тонусом

Фото: СОЦСЕТИ

- Нет у меня висящих кож, ни двадцать, ни тридцать сантиметров, - продолжил продюсер. - Не висит! Что ж делать?

В ролике также появляется Лолита, утверждающая, что никогда не была клиенткой доктора Ковалькова (в комментариях инстаграма диетолог упоминал липосакцию в отношении похудения певицы).

- Если говорить серьезно, то вы наговорили себе на приличный срок, - считает Максим Фадеев. - Потому что все, что вы сказали — абсолютная, тотальная ложь. Нигде у меня ничего не висит, ничего я не колол, операций не делал. Ни на каких диетах, которые существуют на этой планете, не сидел. Говорю это абсолютно уверенно. Не говорю о вас, доктор, как профессионале, потому что вы очень часто нарушаете врачебную этику. И прекрасно это знаете. Я жду от вас извинений — чем скорей, тем лучше. Сильно хочется их послушать. Если их не последует, вам придется доказать все свои слова в суде. Поэтому до встречи, дорогой доктор.

Намерения защищать интересы Максима Фадеева в суде выразил адвокат Сергей Жорин.