Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Политика19 марта 2022 10:00

Житель ЕАО героически погиб во время спецоперации на Украине

21-летний Денис Тонких посмертно награжден орденом Мужества
21-летний Денис Тонких посмертно награжден орденом Мужества

21-летний Денис Тонких посмертно награжден орденом Мужества

Фото: Правительство ЕАО

Тяжелые новости снова пришли с Украины, где российские войска продолжают спецоперацию. К сожалению, количество погибших продолжает пополняться. В бою погиб 21-летний ефрейтор Денис Тонких, уроженец села Амурзет. Он служил в мотострелковых войсках. Сообщение о его смерти подтвердили в правительстве Еврейской автономной области.

Денис посмертно награжден орденом Мужества.

- С прискорбием сообщаю еще об одной потере среди наших военнослужащих. В ходе специальной военной операции, направленной на защиту от геноцида мирного населения Донецкой и Луганской республик, погиб наш земляк Денис Тонких. Мы будем помнить о его героизме. Наш общий долг – поддержать всех, кто сегодня сражается за жизнь Донбасса, за безопасность наших рубежей, за будущее нашего Отечества. Вечная память героям, отдавшим свою жизнь за Родину! - отметил в соцсетях Илья Семенов, заместитель председателя правительства ЕАО.

Семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

Напомним, ранее в бою погибли еще трое жителей ЕАО, это официально подтвердили власти региона. Это были старшина Сергей Зозуленко из поселка Бира, младший сержант Николай Ковалец из Николаевки и сержант Артем Тимченко из Нагибово. Парням было 27, 22 и 30 лет.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

Погибли, отстаивая интересы Родины: трое жителей ЕАО отдали жизни во время спецоперации на Украине

Погибших на Украине военных из ЕАО посмертно наградили орденами Мужества (подробнее)