Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
Происшествия20 апреля 2022 14:15

На видео попало задержание еще 6-ых экс-членов бандформирований Басаева и Хаттаба, виновных в гибели десантников 6-ой роты

Обнародованную видеозапись задержания ищите в материале
Фото: скриншоты видеозаписи

Фото: скриншоты видеозаписи

Операцию по задержанию ещё шестерых бывших участников банды Басаева и Хаттаба, организовывавших нападение на псковских десантников в Чечне в 2000 году, провели в Татарстане и Санкт-Петербурге силами ФСБ и МВД. Об этом сообщили на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации.

На кадрах видно, что сотрудники ФСБ и МВД действуют четко и слаженно. Каждый из задержанных даже не предполагал, что в ближайшее время его «повяжут» правоохранители за далёкий 2000-ый.

Одного из экс-участников бандформирования сотрудники ФСБ задержали в солнечный день на улице. После этого мужчину сопроводили в машину.

На видео преступник рассказывает, что задержан «за подозрение в участии в бандформировании на территории Чеченской Республики».

К другому бандиту, также совсем не ожидавшему визитеров, оперативная группа ворвалась прямо в квартиру, откуда преступника забрали в отдел.

Ещё один злоумышленник попался сотрудникам ФСБ, когда прогуливался по улице, предположительно, возвращаясь домой из магазина. После задержания преступника загнали в машину.

По кадрам также видно, как ещё за двумя бандитами спецназовцы пришли прямо в квартиры. В обоих случаях злоумышленники открыли дверь, не подозревая, кто окажется за ней.