Оренбург
+19°
Спорт18 марта 2023 11:02

Футбольный клуб «Оренбург» сенсационно победил московский «Спартак» в 20 туре РПЛ

"Спартак" проиграл "Оренбургу" в матче 20 тура и прервал серию из 10 матчей без поражений в Премьер-Лиге
Оренбуржцы одолели действующего обладателя Кубка России

18 марта 2023 года футбольный клуб «Оренбург» сыграл первый домашний матч второй половины сезона РПЛ 2022/2023. К нему приехал бьющийся за чемпионство московский «Спартак». Встреча на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши завершилась сенсационной победой местного коллектива со счетом 2:0.

Первое взятие ворот случилось уже на 17-й минуте. После контратаки ворота гостей красивым ближним ударом поразил полузащитник Юрий Ковалев. Еще через шесть минут с подачи Брайана Мансильи отличился Дмитрий Воробьев. Его пятка в прыжке однозначно имеет все шансы стать лучшим голом 20 тура. До перерыва у южноуральцев было еще несколько хороших моментов. Но забить третий так и не удалось.

Такое положение дело серьезно ослабило пыл москвичей. Если поначалу они пробовали давить, то после второго мяча сделали упор на оборону. Лишь изредка подопечные Гильермо Абаскаля пытались сократить отставание в счете. Но защитники «Оренбурга» сработали на «отлично» и нивелировали практически все удачные эпизоды оппонентов.

Резво начался и второй тайм. Хозяева шли за разгромом, а столичная дружина пыталась подобрать ключи к их агрессивно-атакующему стилю. В перерыве тренерский штаб представителей Москвы сделал три замены. Но видимых дивидендов это не принесло. Оренбуржцы продолжали расстреливать Александра Селихова со всех углов.

После финального свистка «Оренбург» расположился на промежуточной шестой строчке. «Спартак» сохранил за собой второе место. Следующий матч оренбуржцы проведут на выезде. 1 апреля им предстоит сойтись с самарскими «Крыльями Советов». Столичная команда в этот же день примет грозненский «Ахмат».