Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-8°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
5 декабря 2022 9:42

В Екатеринбурге у аспиранта УрФУ из Китая отобрали сумку с миллионом рублей

Иностранец описал нападавших как лиц «неславянской» внешности
Аспирант утверждает, что разгуливал с личными накоплениями

Аспирант утверждает, что разгуливал с личными накоплениями

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге ограбили 27-летнего аспиранта УрФУ из Китая. Как стало известно «КП-Екатеринбург», днем 2 ноября на иностранца напали двое неизвестных, когда он шел по улице Высоцкого, в районе промзоны, рядом с Кировским оптовым рынком. Сразу после ограбления будущий ученый написал заявление в полицию.

- У гражданина Китая при себе была сумка с миллионом рублей. Подъехал белый Volkswagen Polo. Из него выскочил мужчина, который стал угрожать аспиранту пистолетом. Тот сумку отдал, но успел запомнить номер автомобиля. Утверждает, что это были его личные накопления, - сообщил «КП-Екатеринбург» осведомленный источник.

При описании нападавших потерпевший описал грабителей как лиц «неславянской» внешности. По его словам, пассажиром легковушки был южанин в медицинской маске ростом около 175 сантиметров. А за рулем был худощавый парень в спортивных штанах, синей куртке и очках по имени Кирилл.

По данным «КП-Екатеринбург», у полиции есть главный подозреваемый. Это 25-летний житель дома на Комсомольской. Он уже был судим за разбой, мошенничество и умышленное уничтожение чужого имущества. На момент публикации получить комментарий в пресс-службе УМВД не удалось.

Ранее мы рассказывали о юных мажорах, которых обвинили в краже денег у врача из Египта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Свердловской области у мужчин собирают ДНК, чтобы найти убийцу сотрудницы полиции (подробнее)