Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
22 марта 2023 15:50

На месте дежурит ОМОН: Что известно о закрытии 20 баров на Думской улице в Петербурге

Администрация Центрального района объяснила, зачем на Думской улице опечатали 20 баров
Вход в заведения опечатан сотрудниками СК

Вход в заведения опечатан сотрудниками СК

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

На скандально известной Думской улице в Петербурге снова творится что-то неладное. В ближайшее время посетителей там станет заметно меньше. Это связано с тем, что Следственный комитет закрыл несколько ночных заведений. Клубы и бары опечатаны, потому что считаются вещественными доказательствами.

Бары и клубы временно закрыты

Бары и клубы временно закрыты

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

- Несколько баров на улице Думской и улице Ломоносова опечатаны Следственным комитетом в рамках расследования по уголовному делу, - коротко рассказали spb.kp.ru в пресс-службе администрации Центрального района Петербурга.

На входе в заведения повесили предупреждающие объявления

На входе в заведения повесили предупреждающие объявления

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В ведомстве затруднились ответить на вопрос, сколько именно заведений временно закрыли. Но по подсчетам корреспондента spb.kp.ru, карма настигла около 20 баров и клубов. Неизвестно также, когда они откроются и произойдет ли это вообще. На месте до самого вечера работали сотрудники ОМОН, но комментировать происходящее они отказались.

По предварительной информации, причиной таких санкций стали несовершеннолетние подростки, которые отдыхали в «ночниках» незаконно. Это попадает под 151 статью уголовного кодекса - вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.

На месте дежурят сотрудники ОМОН

На месте дежурят сотрудники ОМОН

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Малолетние петербуржцы могли выпивать в барах и употреблять запрещенные вещества, в том числе так называемые «шарики». Были случаи, когда после таких развлечений детей увозила машина скорой помощи.

Бары закрыли из-за отдыхающих подростков

Бары закрыли из-за отдыхающих подростков

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Развлечения петербургских подростков частенько выходят за грань понимания. Год назад сотрудники правоохранительных органов начали разбираться в преступлениях симпатичных несовершеннолетних петербурженок. Они приводили богатых мужчин в дорогие рестораны, чтобы «стрясти» с них побольше денег и уйти. Только заведения были не настоящими: все создано исключительно для жертв мошенников, а вместо персонала – актеры.

А менее полугода назад на еще одной скандальной улице Рубинштейна была задержана банда преступников, которые придумали целую схему обмана посетителей. Красивые девушки спаивали гостей баров и разводили их на деньги. Обманутые петербуржцы оставили там миллионы рублей.

Входить в помещения запрещено

Входить в помещения запрещено

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Банда на каблуках: Красавицы в Петербурге разводили мужчин на свиданиях в подставных ресторанах с официантами-актерами и космическими ценами

Сотрудница полиции под прикрытием раскрыла в Петербурге схему красавиц, которые на свиданиях с мужчинами зарабатывали миллионы рублей (подробнее)

Деньги на ветер: Как подставные красотки в барах на Рубинштейна заставляли клиентов платить по три миллиона рублей за самогон вместо виски

Один из клиентов бара на Рубинштейна, где прошли обыски, за один вечер заплатил три миллиона рублей (подробнее)