Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
Общество30 января 2023 12:56

Куда сходить на Новый год 2022-2023 в Пскове: пять вариантов зимнего отдыха

«Комсомолка» собрала подробную афишу развлечений на Новый год 2022-2023 в Пскове. Мы подскажем, где провести зимние каникулы и куда сходить в новогоднюю ночь с детьми, друзьями и близкими.
Источник:kp.ru
.

.

СКАЗКИ, ШОУ И НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Городской культурный центр подготовил множество мероприятий для гостей и жителей города:

«сНЕЖНАЯ сказка»

Для самых маленьких организованы беби-елки «сНЕЖНАЯ сказка». Они состоялись: 24, 25 и 30 декабря, но можно еще успеть на сказку 2 января в 11:00. Там дети познакомятся с мультперсонажем Розой Барбоскиной, встретят Деда Мороза и Снегурочку.

«Новый год. Полный вперед!»

По Пушкинской карте от ГКЦ можно посетить концерт «Новогодний сказ» от заслуженного коллектива народного творчества России ансамбля «Сказ» им. Виталия Румянцева, который состоится 5 января в 17:00 и балет-сказку «Золушка» от образцового художественного коллектива студии классического танца «Щелкунчик» им. Любови Изотовой , который пройдет 6 января в 15:00

«Новогодние цирковые выкрутасы»

7 января в 12:00 народный коллектив студии циркового искусства «Псковский цирк» приглашает на их интерактивно-развлекательную программу «Новогодние цирковые выкрутасы»

«Царевна Лягушка»

Новогоднюю сказку на льду «Царевна Лягушка» покажут гостям 7 января в 12:00 и в 17:00. Вход действителен и по Пушкинской карте.

ДАЧА ДЕДА МОРОЗА В ПСКОВЕ

Жителей и гостей города приглашают посетить сказочную резиденцию Деда Мороза, расположенную в парке строителей. Ворота волшебной дачи Деда Мороза уже открыты и ждут посетителей до конца новогодних каникул по 8 января. В праздничной программе состоится театрализованное представление, интерактивная программа и фантастическое зрелище «Северное сияние», сопровождаемое интересным рассказом. Помимо всего, на территории расположились: праздничная ёлка, ледяные горки, яркие огни, шатёр из гирлянд, множество арт-объектов и кафе-фургон с новогодними угощениями и горячим чаем – что это, как не настоящая сказочное царство?

Для детей до 7 лет, чьи родители принимают участие в СВО есть возможность получить бесплатные билеты на некоторые из перечисленных выше мероприятия через Центр помощи семьям мобилизованных и военнослужащих на Некрасова, 19.

КОНЦЕРТЫ ОТ ФИЛАРМОНИИ

ВИА «Поющие гитары»

3 января в 18:00 состоится концерт ансамбля ВИА «Поющие гитары». «Синий иней», «Люди встречаются» и другие полюбившиеся зрителям песни на сцене Филармонии

Рождественский концерт группы «Мельница»

Группа «Мельница» 5 января в 18:00 по традиции отпразднует Рождество на сцене Псковской Филармонии и представит специальную программу «Сердце ястреба. Рождество». Действует Пушкинская карта.

СБОРНЫЕ ЭКСКУРСИИ И ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ

Псковский Кремль приглашает провести новогодние каникулы познавательно. С 1 по 8 января пройдут сборные экскурсии по территории Псковского кремля с посещением Троицкого собора, Приказной палаты, "Башни Псковского кремля", "Всё о кремле".

А также от Псковского музея-заповедника поступило новогоднее предложение: интерактивные программы пройдут на территории музея со 2 по 7 января.

«Стрелецкий дозор»

Под руководством стрельцов обойти дозором территорию Кремля и посетить две башни участники смогут на программе «Стрелецкий дозор» 2 января в 19:00.

«Бал в Псковском кремле»

Участники познакомятся с русской бальной культурой, изучат правила этикета и несколько танцев. Будут работать фотозона и различные салоны. Все это в рамках программы «Бал в Псковском кремле», который состоится 3 и 5 января в 19:00.

«Кремлевская елка»

Ведущие программы расскажут интересные факты о праздновании Нового года и о старинных традициях. Закончится мероприятие мастер-классом по изготовлению новогоднего сувенира. Программа пройдет 4 и 7 января в 13:00.

«Новогодний калейдоскоп»

4 января в 19:00 состоится концерт-микс «Новогодний калейдоскоп», на котором прозвучат произведения различных стран и эпох.

«Звездочет»

Театрализованная программа с элементами русского фольклора «Звездочет» пройдет в музее-заповеднике 6 января в 19:00

«Кремлевский квиз»

«Кремлевский квиз» — это соревновательная командная викторина, в которой вам не потребуются глубокие знания, а правильно отвечать на вопросы поможет логика. Пройдет он 7 января в 19:00.

Какими зимними развлечениями занять себя в Пскове на новогодних каникулах, как только улучшится погода и настоящая снежная зима вернется в город? Конечно, одно из любимейших уличных развлечений псковичей – это катание на коньках.

УЛИЧНЫЕ КАТКИ. АДРЕСА, ГРАФИК РАБОТЫ И ЦЕНЫ

Каток в Финском парке

Вход: бесплатный

График работы: 12:00-22:00 ежедневно

Организовано музыкальное сопровождение и подсветка, работает фуд-трак, предоставляется услуга проката спортивного оборудования (коньки 150р/час)

Адрес: ул. Милицейская

«Айсберг» в Корытово

Вход: 150 руб

График работы: сб-вс 11:00-22:00, вт-пт 16:00-22:00

Предоставляются услуги по прокату коньков и хоккейных клюшек, заточка коньков

Адрес: Яна Райниса, 55

«Таблетка»

Вход: 130 руб в будние дни, 150 руб в выходные

График работы: пн-чт 15.00-21:30, пт 15.00-22.00, сб 11-22, вс 11-21.30

Предоставляются услуги проката коньков

Адрес: Парк культуры и отдыха им. Пушкина, Октябрьский проспект, 34

«На Запсковье»

Вход: 150 руб

График работы: сб-вс 12:00-22:00

Предоставляются услуги по прокату и заточке коньков, действуют льготные билеты

Адрес: Труда, 40

Испытать неподдельные детские эмоции и восторг от времяпрепровождения на улице зимой поможет катание на ватрушках и лыжах. Леденящий лицо ветер при скатывании со снежных горок вы сможете испытать в городе Пскове и в области.

СНЕЖНЫЕ ГОРКИ

«Снегопад»

Центр зимнего отдыха «Снегопад» в Финском парке. Работает удобный подъемник. На прокат можно взять ватрушки от 360 рублей за час

Режим работы: сб-вс 11:00-22:00, пн-пт 15:00-22:00

На собственных ватрушках можно опробовать горки вне центра «Снегопад», в самом Финском парке.

Мальская Долина

За пределами города на ватрушках можно прокатиться в парке активного отдыха «Мальская Долина». Помимо этого, парк имеет горнолыжный склон и лыжню. Можно взять техническое оборудование в прокат и научиться кататься на лыжах или сноуборде с инструктором

Режим работы: сб-вс 10:00-21:00, пн-пт 12:00-21:00

Надеемся, что вы уже спланировали свои новогодние праздники, а если нет, то пользуйтесь нашей подборкой и проводите время весело и с пользой. С наступающим Новым годом!