Спорт3 июня 2023 17:15

Повторили рекорд. Чем завершился матч РПЛ между «Оренбургом» и «Динамо»

Футбольный клуб «Оренбург» занял 7-е место в сезоне РПЛ 2022/2023 гг.
Команда поставила рекорд по числу набранных за сезон РПЛ турнирных очков

3 июня футбольный клуб «Оренбург» в заключительном домашнем 30 туре РПЛ со счетом 3:0 разгромил столичное «Динамо». Рассказываем, чем запомнился этот матч.

Рекорд повторили. И улучшили

По итогам сезона подопечные Марцела Лички заняли седьмое место и тем самым повторили результат 2018/2019 гг. Правда четыре года назад оренбуржцы смогли набрать лишь 43 очка. В этот раз получилось набрать 46 турнирных баллов. За этот год южноуральцы забили 58 мячей и пропустили 55. Это позволило им стать четвертой по результативности команды лиги.

Тренер чех – легенда

За три года работы Марцел Личка дважды вывел нашу футбольную команду из ФНЛ в РПЛ и повторил с ней рекорд в виде седьмого места. Также под его наставничеством Владимир Сычевой обновил бомардирский рекорд клуба – забил 14 мячей в Премьер-лиге. Он же стал первым игроком «Оренбурга», сыгравшим за сборную России. Столь высоких достижений не было ни у одного из специалистов, стоявших у руля сине-белых.

Сотый матч в футболке клуба

Защитник Александр Эктов, ласково прозванный местными болельщиками рыжим солнцем, провел сотый матч в футболке «Оренбурга». За это время он забил восемь мячей и отдал четыре результативные передачи. В заключительном туре футболист отыграл 90 минут. Состав сине-белых спортсмен пополнил в сезоне 2020/2021 гг.