Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире23 сентября 2017 21:11

СМИ: США выпустили пособие по войне с Россией

В книге указываются слабые и сильные стороны нашей армии

‍Западные СМИ выяснили, что военное командование США издало учебник, который получил название «Справочник о российском военном искусстве нового поколения». В этом пособии, выпущенном в декабре 2016 года и недавно попавшем в сеть, рассказывается, как правильно воевать с РФ.

Как стало известно, в книге анализируются несколько российских военных операций и на основе этого указываются наши слабые и сильные стороны. В частности, в брошюре говорится, что российские военнослужащие хорошо овладели тактикой, распространенной среди американских солдат: они также активно используют пилотируемые и беспилотные сенсорные системы для разведки.

Что касается «слабых мест» российской армии, то, по мнению авторов пособия, это отсутствие мотивации к службе у призывников, слабая логистика и мощная, но неточная авиационная и артиллерийская поддержка, а также нехватка электронной и противовоздушной техники, пишет The National Interest.

Кстати, еще в 2015 году в США проговорились, как собираются воевать с Россией.

МНЕНИЕ

Виктор БАРАНЕЦ

Когда такие пособия выпускают в публичное пространство, это случается по нескольким причинам. Американские военные не такие дураки, чтобы выставлять на всеобщее обозрение даже «внутренние» документы, которые могут дать иностранной разведке представление о взглядах штаба Армии США на тактику и стратегию действий вероятных противников (подробности)