Премия Рунета-2020
Псков
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2017 14:12

Михаил Ведерников потребовал ускорить темп строительства школы в Великих Луках

Накануне глава правительства раскритиковал регионы, где стройка образовательных учреждений затягивается, и Псковская область оказалась в их числе

Врио губернатора Псковской области 22 октября отправился на юг региона. В городе Великие Луки он побывал на стройке школы по улице Гагарина, рассказали «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе администрации области.

Накануне из уст главы правительства Дмитрия Медведевапрозвучала критика в адрес регионов, где стройки школ финансируются из федерального бюджета, а работы не проводятся, либо их темпы слишком низкие. Есть такой объект и на Псковщине. Михаил Ведерников, приступивший к обязанностям главы региона около недели назад, выбрался в выходной в Великие Луки, чтобы изучить причину низких темпов строительства.

Выяснилось, что задержка вызвана пересмотром проекта школы с учетом требований площадки и нехваткой рабочих. Сейчас на объекте трудятся лишь 106 человек.

- Если мы не будем справляться со взятыми на себя обязательствами, то не сможем рассчитывать на дополнительную финансовую поддержку федерального центра, - заявил врио губернатора и потребовал ускорить темп строительства.