Премия Рунета-2020
Псков
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2017 11:34

В Пскове среди ДТП лидируют наезды на пешеходов

Такие данные озвучил на встрече с автоблогерами в пресс-центре «Комсомольской правды - Псков» начальник Госавтоинспекции Псковской области

В Пскове лидерами дорожно-транспортных происшествий по итогам ноября стали наезды на пешеходов. Как передает корреспондент «Комсомольской правды – Псков», основные причины аварий назвал Анатолий Ефимов, начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области. Во-первых, это недостаточное освещение улиц. Темнеет рано, светает поздно, фонари либо еще не включили, либо уже выключили. Еще одна причина – отсутствие светоотражательных элементов на одежде пешехода. Фигуру человека в темноте или в ярком свете фар встречной машины не так легко заметить. Но есть и еще одна – управление транспортом в нетрезвом состоянии.

- Мы проводим рейды ежедневно, и в Пскове задерживаем по 7 водителей, - отметил начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов. – По пятницам и субботам количество задержанных вырастает до 15 человек. Но надо понимать, что эти цифры следует умножать на два, а то и на три. Просто не все оказались в тот или другой день на проверяемых участках дорог.