Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
НовостиЗвезды22 февраля 2018 8:23

Пскович предлагает к Ганзейским дням снять серии роликов о Пушкине, Довлатове и Ленине

По словам автора такой идеи, это поможет гостям Пскова лучше узнать его историю

Житель Пскова Григорий Иванников предложил городским и региональным властям подготовить к Ганзейским дням, которые пройдут в Псковской области летом 2019 года, серию рекламных роликов и фильмов. Детали он изложил в письме на сайте врио губернатора Ведерников.рф.

«Я предлагаю, - написал Иванников, - снять серию роликов, посвящённых личностям, оставившим след в истории Псковской области, а так же событиям и достопримечательностям».

Короткие ролики, по словам Григория Иванникова, можно демонстрировать на местных телеканалах. И в качестве одного из сюжетов он предложил рассказ о ссылке Александра Пушкина в Михайловское. «Данную ссылку Пушкин рассматривал как лишение свободы. Но красота и душевность села Михайловское развеяла его тоску и вдохновила на создание большого количество произведений», - описал идею автор.

В числе тех, о ком следует создать ролики, пскович назвал Николая Второго, Иосифа Бродского, Владимира Ленина, Сергея Довлатова, Александра Невского, Ивана Грозного.

«На протяжении веков на территории Псковской области происходило много интересных событий. Наш родной край посещало множество великих личностей. Но даже местные жители зачастую мало что об этом знают. Что уж говорить о гостях нашей области», - пояснил житель Пскова, победитель конкурса короткометражек «Киномания».