Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт22 февраля 2018 12:32

В Псковской области около 1,5 тысячи лыжников поучаствуют в «Лыжне России»

Соревнования пройдут в регионе уже в 14-й раз

В Псковской области пройдут Всероссийские соревнования «Лыжня России». Спортивное мероприятие пройдет в деревне Смоленка Островского района. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, в соревнованиях примут участие около полутора тысяч лыжников. На старт выйдут как любители, так и профессионалы.

Массовый забег спортсменов запланирован на 24 февраля. Взрослым спортсменам придется преодолеть дистанцию в десять километров. Для юных лыжников дистанция сократиться в два раза: пять километров. Маленькие спортсмены 9 лет и младше пройдут два километра.

В массовых лыжных гонках соревнованиях могут принять участие все. Спортсменам требуется лишь предоставить разрешение от врача. Заявку на участие можно подать до шести часов вечера 22 февраля.

КОНКРЕТНО

Подать заявку можно в Пскове в спортивной школе «Ника» (улица Воеводы Шуйского, 9), в Великих Луках в академии по физической культуре и спорту (улица Юбилейная, 4, каб.120), и в Острове в МКУ «Стадион» (улица Пионерская, 6а).